» » Почему МЕРЗНЕТ НОГА?

Почему МЕРЗНЕТ НОГА?

Почему МЕРЗНЕТ НОГА?
В мае прошлого года у меня замерзла и одеревенела нога. Сделали операцию по чистке сосудов. Внешне вроде бы нога стала теплой, а внутри я ощущаю те же самые холод и «сведенность». Зимой носила сразу по три шерстяных носка. Дома ногу приходилось отогревать.
Ходила к хирургу и неврологу. Ничего не сказали, не посоветовали. Может, помогут консультанты вашей газеты?
В.Н. ЕРМОЛАЕВА, г. Тосно Мнение невролога:
- К сожалению, вы не написали, по поводу какого заболевания была проведена операция. Главное, что ваши доктора не дали заболеванию привести к плачевным результатам. Как невролог могу сказать, что процесс реабилитации после сосудистых операций занимает немало времени. В этой связи рекомендую вам обязательно получить очную консультацию у моих коллег, а также у сосудистых хирургов в вашем городе - если не в одной клинике, так в другой. Общими заочными рекомендациями в вашем случае, увы, не обойтись... Мнение кардиолога:
- По-видимому, у вас сохраняются нарушения кровообращения в сосудах конечности, поскольку оперативное лечение не устраняет полностью и не исключает нарушения кровообращения в мелких и мельчайших сосудах ног. Поэтому вам необходимо проводить регулярные курсы сосудистой терапии с целью улучшения микроциркуляции тканей нижней конечности («трентал», «актовегин»). Сначала проводится внутривенное капельное введение препарата, затем - курс этих же, но таблетированных препаратов. И так 2-3 раза в год. В более легких случаях достаточно только приема таблетированных форм.
В любом случае лечение обязательно следует обсудить с сосудистым хирургом. Думаю, вам также стоит обследоваться на предмет сахарного диабета, в том числе скрытого.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев