» » ПОЧЕМУ ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ НОГА

ПОЧЕМУ ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ НОГА

ПОЧЕМУ ПОДВОРАЧИВАЕТСЯ НОГА
У меня периодически сама собой и буквально на ровном месте подворачивается правая нога. С чем это может быть связано и что делать в такой ситуации?
Ирина БЕЛЯВИНА, г. Москва

- Если раньше не было какой-то серьезной травмы стопы, то скорее всего ситуация связана с определенной нестабильностью связочного аппарата стопы. А это, в свою очередь, может быть вызвано различными деформациями - например, плоскостопием, характерной деформацией первого пальца (когда он отклоняется в сторону других пальцев), развитием деформирующих артрозов суставов. Кроме того, может иметь место наследственная «слабость» соединительной ткани, что также проявляется наличием варикозной болезни, грыж живота, появлением опухолевидных образований на кистях (гигром). Имеет значение и неправильно подобранная обувь - не по размеру, на высоких каблуках.
Точно диагноз можно поставить только после осмотра специалистом - обращаться надо к травматологам-ортопедам. Наверняка потребуются рентгенограммы стопы.
Решить проблему можно с помощью фиксации стопы различными ортопедическими приспособлениями, возможно, достаточно будет простого бинтования. И, конечно, необходимо правильно подобрать обувь. Уверен, когда вы ходите босиком или в тапках, никаких подворачиваний не происходит.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев