» » Галина Шаталова: Быть оптимистом - главное в человеческом существовании

Галина Шаталова: Быть оптимистом - главное в человеческом существовании

Галина Шаталова: Быть оптимистом - главное в человеческом существовании
Женщина-легенда
Верно утверждение: женщине столько лет, на сколько она себя ощущает. В своём почтенном возрасте кандидат медицинских наук Галина Сергеевна Шаталова (в этом году ей исполняется 95 лет) даст фору, пожалуй, многим молодым. Она бодра, энергична, полна идей и планов на будущее.
Невероятный оптимизм и жизнелюбие сделали из простой русской женщины человека-легенду. Она стала знаменитой благодаря системе естественного оздоровления, которую нарабатывала десятилетиями.
Методика Шаталовой
Галина Сергеевна отклонила традиционные методы лечения и разработала собственную методику, основанную на внутреннем согласии человека с самим собой. Её девиз: «Быть оптимистом — главное в человеческом существовании».
Советуем прочитать!
Ещё в 1950-е годы, занимаясь исследованиями в области нейрохирургии, Шаталова много общалась с японскими, корейскими, китайскими медиками, познавая тонкости восточной медицины. Именно тогда она поняла, что хирургическое вмешательство—самый крайний метод лечения. Больному необходимо создать такие условия, при которых он сам пошёл бы на поправку. Ведь возможности человеческого организма неисчерпаемы!
Суть системы естественного оздоровления Галины Шаталовой заключается в осознании собственного «Я» как части мира природы. Она призывает обратиться к своему разуму, который безошибочно подсказывает, какой путь необходимо выбрать.
Естественный путь — это психическое, физическое и духовное саморазвитие. А путь, который противоречит здоровью, — злоупотребление алкоголем и лекарствами, курение, неправильное питание.
К оздоравливающему пути необходимо идти через духовное очищение.
Это прежде всего избавление души от злости, эгоизма, агрессии и обретение любви и доброжелательности к себе и другим. Физический комфорт напрямую зависит от душевного комфорта. Система Шаталовой состоит из комплекса таких мер, как закаливание, дыхательные упражнения, полноценный сон и низкокалорийная диета. Йогу и лечебное голодание начали внедрять с её легкой руки. Очень важна активность организма, начиная с гимнастики в постели и заканчивая лёгким бегом.
Очень хороша для оздоровления баня, но—с индивидуальным подходом, так как существует множество противопоказаний.
Однако ни одна тренировка не даст положительного результата при неправильном питании. За основу необходимо взять комплекс, состоящий из овощей, фруктов, орехов, семечек, зерновых культур.
По системе Шаталовой, требуется исключить из рациона кондитерские, мучные изделия, сахар, чёрный чай, алкоголь, кофе, шоколад. И даже... все мясные и молочные продукты, с чем многие согласиться не могут. Употребление соли необходимо снизить до 2 г в сутки. Принимать пищу нужно только два раза в день.
Здоровый сон возможен только на жёсткой постели. Биологические ритмы человека требуют пробуждения в 5 часов утра. К этому тоже необходимо привыкнуть.
Сама Галина Сергеевна культивирует в своей душе только любовь и доброту, которую она считает своей внутренней косметикой. Общение с природой, единение с космосом и отсутствие «химии» создают правильнуюуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев