» » Что должно быть в домашней аптечке

Что должно быть в домашней аптечке

Что должно быть в домашней аптечке
Как лучше хранить дома лекарства, чтобы они не портились и в нужный момент всегда оказывались под рукой?
Анна Анатольевна, г. Санкт-Петербург
Для хранения лекарств в домашней аптечке очень удобны готовые заводские контейнеры. В таком «чемоданчике» несколько отделений, чтобы все разложить в нужном вам порядке. При необходимости контейнер всегда можно поставить рядом с постелью больного, его удобно переносить. Он хорошо закрывается, поэтому из него ничего не высыпается. Для удобства больных, которые постоянно принимают лекарства, выпускаются специальные пеналы. Их можно носить с собой, не демонстрируя окружающим упаковку, и принимать таблетки тогда, когда необходимо. А чтобы аптечка всегда была в порядке и помогала вам в трудную минуту, надо раз в полгода проверять ее содержимое. При «ревизии» выбросьте все старое и ненужное. На всех препаратах должны быть этикетки.
Храните лекарства в индивидуальных упаковках и соблюдайте условия хранения, указанные в инструкциях. Если написано «в прохладном месте», положите препарат в холодильник.
В ответственный момент вы сможете быстро определить, какие лекарства хранятся у вас дома, если составите их список. Прикрепите его к крышке аптечки, чтобы не потерять. В списке желательно сделать краткие пометки: от чего лекарство, как его использовать. Это хорошо помогает в экстренных случаях. Перед тем как принять лекарство или дать его больному, внимательно прочитайте всю инструкцию (лишней информации там нет). А после прочтения не выбрасывайте ее. Возможно, она еще не раз вам понадобится.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев