» » Началась вторая волна активности клещей

Началась вторая волна активности клещей

Началась вторая волна активности клещей Первый укус клеща в этом году в регионе зарегистрирован 10 апреля, тогда как в прошлом году - почти на две недели раньше, 31 марта. Как рассказал главный эпидемиолог региона, в конце августа начинается вторая волна активности клещей, которая с учетом климатических особенностей может продлиться до ноября.

Управление Роспотребнадзора по Омской области обращает внимание жителей на то, что в конце августа, по данным многолетних наблюдений, наблюдается второй пик активности клещей. За прошедшую неделю от укусов клещей на территории области пострадали уже 113 человек - в 1,5 раза больше, чем на предыдущей неделе.

"Ожидается увеличение активности клещей рода Дермацентор, являющихся переносчиками возбудителей сибирского клещевого тифа и клещевого вирусного энцефалита", - отмечает агентство. Как нам сообщили нам в городском департаменте здравоохранения, жителям Томской области вторая волна активности клещей не угрожает.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев