» » Пломбир против стафилококков

Пломбир против стафилококков

Пломбир против стафилококков
Считается, что ангина возникает из-за того, что человек съел или выпил что-либо холодное. На самом же деле это очень опасное инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем.
Бабушкины версии о том, что ребенок заболел ангиной, потому что наверняка объелся мороженым по дороге из школы, по большей части абсурдны. Кстати, о мороженом. Горло обязательно нужно закаливать, особенно если вы страдаете хроническим тонзиллитом и подвержены частым простудам. И врачи скажут, что мороженое, особенно пломбир, - лучшее средство! Начиная с одной столовой ложки в день и заканчивая целым брикетом за один присест.
Ангина - заболевание весьма коварное, поражающее весь организм. Поэтому, даже если у вас нет температуры, нужно соблюдать постельный режим. Перенесенная на ногах болезнь в два-три раза увеличивает риск возникновения тяжелых осложнений на сердце, суставы и почки. При соблюдении всех предписаний врача ангина проходит за 5-7 дней. Основная лечебная мера - полоскание горла, чтобы не допустить проникновения вирусных микробов в кровь, которая разносит их по всему организму. Отсюда общая слабость, ломота в суставах, головокружение и учащенное сердцебиение. Именно поэтому одним из самых распространенных после ангины осложнений является инфекционный миокардит - нарушение деятельности сердечной мышцы. Ведь сердце, качающее отравленную микробами кровь, первым принимает удар на себя. Затем поражаются почки и суставы... Вот почему полоскать горло нужно как можно чаще. Также очень важен температурный режим еды и питья: ничего холодного, горячего, а также ничего того, что может раздражать слизистую гортани. Забудьте об остром, соленом и жареном. Весьма полезны травяные ингаляции (шалфей, ромашка). Их лучше делать на ночь. Помимо этого, рядом с изголовьем кровати больного хорошо поставить емкость с горячим травяным отваром, все время подливая кипяток, чтобы заболевший вдыхал целебные пары. Это средство особенно показано маленьким пациентам.
Полоскать горло следует 6-8 раз в день. Подходит поваренная соль (1 ч. л. на стакан воды), пищевая сода (0,5 ч. л. на стакан воды), соль с содой и 3 каплями йода на стакан воды. Полоскание должно быть теплым, но не горячим. Пейте больше теплого чая с лимоном или молоком. При частых ангинах помогает фитотерапия:уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев