» » Сохрани свою свежесть

Сохрани свою свежесть

Сохрани свою свежесть
Лето в самом разгаре. И, конечно же, каждая представительница и в этот период года хочет выглядеть свежо и красиво, а потому хочется дать каждой барышне некоторые советы, как можно добиться желаемого.

Летний уход за кожей
• Старайтесь не перегружать лицо излишним слоем косметики, если же обойтись без нее вы не можете, то используйте тональные кремы, не содержащие масла и минеральной пудры. В этом случае ничто не будет мешать вашей коже нормально дышать.
• Если на некоторых участках лица появился блеск, то просто промокните его специальной косметической салфеткой.
• Не используйте в жаркие дни жирные питательные кремы, ведь' в этом случае вы создадите тот же самый эффект, который достигается при ношении плотного свитера из шерсти. Все лишнее заставляет кожу потеть, а это закончится появлением ненужных высыпаний на ней, в том числе прыщей.
• В летний период рекомендуется переходить на водно-масляные эмульсии, кремы, обладающие увлажняющим эффектом, также периодически наносите на лицо увлажняющие маски.

Красивые волосы
• Ваши волосы тоже должны выглядеть здоровыми, а потому постарайтесь найти в специализированном магазине шампунь для волос на основе экстракта мяты. Такой шампунь прекрасно освежит вашу голову в знойный день.
• Один раз в неделю не забывайте наносить на волосы специальные увлажняющие лосьоны и кремы.
• Если же вы используете средства для их укладки, то сделайте выбор в пользу тех, которые обладают защитными свойствами против солнечных лучей.

Здоровые ноги
• Старайтесь чаще лежать с приподнятыми вверх ногами, чтобы они находились выше уровня головы.
• Справиться с отечностью помогает и чуть теплый душ или прохладные ножные ванночки с добавлением в них эфирных масел, хорошо использовать и специальные освежающие спреи или гели, предназначенные как раз для нижних конечностей.

Запах свежести
Когда на улице стоит нестерпимая жара и духота, то совершенно неуместно «обливать» себя «с головы до пят» духами с насыщенным и резким запахом.
Более того, в такой ситуации вы рискуете проявить свое неуважение к окружающим.
Так что старайтесь использовать легкие ароматы, ненавязчивые, в частности, это могут быть цитрусовые или цветочные запахи.

Пейте воду
• Организм нуждается в определенном количестве жидкости, а в летний период эта проблема становится еще более актуальной, теперь ему нужно еще больше воды.
• Специалисты рекомендуют суточное потребление жидкости в объеме двух литров и более. В противном случае можно быть готовыми к появлению головных болей.
« Лучше всего утолять жажду негазированной минеральной или простой водой, ею же можно разбавлять натуральные соки, для этих же целей сгодятся и фруктовые чаи. Не стоит их охлаждать до ледяного состояния, ведь в этом случае они будут представлять угрозу не только для здоровья горла, но и для системы кровообращения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев