» » Новости медицины

Новости медицины

Новости медицины
НОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЛЯ МЕДИКОВ
С нового учебного года в российских медицинских вузах началось обучение по новым образовательным стандартам. Отличием новых стандартов является увеличение доли практической подготовки в процессе обучения, начиная с младших курсов, и особенно на старших курсах. Выпускники должны быть полностью готовы к самостоятельной работе в должностях участкового терапевта, участкового педиатра или амбулаторного стоматолога непосредственно после окончания медвуза. Первый выпуск специалистов, подготовленных по новым стандартам, планируется в 2016-2017 гг. Таким образом, с 2017 года отпадет необходимость в интернатуре.

АНТИБИОТИКИ СПОСОБСТВУЮТ ОЖИРЕНИЮ
Антибиотики прочно вошли в жизнь людей. Также с каждым годом все больше людей на Земле страдают от ожирения. Американские исследователи из Нью-Йорского Университета утверждают, что эти события имеют взаимосвязь.
Ученые провели ряд экспериментов, в ходе которых выявили, что антибиотики уничтожают не только патогенные микробы, но и естественную микрофлору человека. В связи с этим у человека изменяется выработка гормонов, отвечающих за пищеварение. Это способствует возникновению заболеваний желудочно-кишечного тракта и набору лишнего веса.

ЭВОЛЮЦИЯ МЫСЛИТЕЛЬ-НОЙДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОСТИГЛА ПРЕДЕЛА
По мнению британских исследователей из университета Кембриджа, мозг находится на пике своего развития, которого он достиг за несколько миллионов лет. Ученые провели исследование, в котором изучили структуру мозга человека и потребления мозгом энергии. Как ни печально, но они сделали вывод, что человеческий мозг больше не имеет внутреннего потенциала для дальнейшего совершенствования.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев