» » Будьте спокойнее, если хотите иметь наследника

Будьте спокойнее, если хотите иметь наследника

Будьте спокойнее, если хотите иметь наследника Если женщина на момент зачатия находится в состоянии стресса, то вероятность, что родится девочка, выше. Группа ученых из Оксфорда провели эксперимент, в котором приняли участие 338 женщин добровольцев.

У принявших участие в эксперименте замеряли уровень гормонов. Гормон кортизол - показатель затяжного длительного стресса, как то материальные проблемы, войны, природные катаклизмы. Гормон бета-амилаза появляется при внезапном испуге, шоке. Так вот, если у женщин наблюдался в крови более высокий уровень гормона бета-амилаза, родились 78 девочек и только 58 мальчиков. При повышенном уровне кортизола в крови и вовсе вероятность появления девочки на 75% выше, чем вероятность появления мальчика.

Вывод был сделан следующий: при различных неблагоприятных условиях рождаются в основном девочки. Разумеется, использовать это открытие для планирования потомства нельзя, а пугать молодую мамочку просто преступно.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев