» » Немного о медицине

Немного о медицине

Немного о медицине
Плохо спите? Проверьте желудок
Апноэ, расстройство, при котором человек регулярно просыпается по ночам из-за временной остановки дыхания, не только мучительно, но и опасно.
Врачи давно заметили, что у 75 процентов людей, страдающих апноэ, также наблюдается желудочно-пищеводный рефлюкс (ЖПР), который лечат препаратами от изжоги.
Чтобы доказать взаимосвязь между ЖПР и апноэ, ученые из гастроэнтерологического центра при Центральном армейском госпитале Уолтера Рида в Вашингтоне наблюдали за больными апноэ во время сна. Они обнаружили, что во многих случаях ночные пробуждения действительно вызваны ЖПР (который является основной причиной изжоги из-за попадания в пищевод содержимого желудка).
Сейчас руководитель проекта гастроэнтеролог Брайан П. Малхолл проводит новые исследования для подтверждения этих результатов.

Здоровые десны — здоровый малыш
ГРУППА исследователей во главе с деканом факультета стоматологии Университета Пенсильвании д-ром Марджори К. Джефкоут установила, что, если беременные женщины с заболеваниями десен регулярно удаляют налет и камни с зубов, вероятность преждевременных родов у них снижается на 84 процента.
Ученые опирались на данные, согласно которым риск преждевременных родов у беременных женщин с воспаленными или кровоточащими деснами почти в восемь раз выше, чем у женщин со здоровыми деснами.
По-видимому, токсины от бактерий, размножающихся в воспаленных деснах, попадают в кровь и провоцируют схватки до того, как плод наберет нормальный вес.
Джефкоут советует женщинам, которые планируют зачать ребенка или уже беременны, регулярно посещать стоматолога.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев