» » ТераФлю признан самым влиятельным безрецептурным препаратом симптоматической терапии

ТераФлю признан самым влиятельным безрецептурным препаратом симптоматической терапии

ТераФлю признан самым влиятельным безрецептурным препаратом  симптоматической терапииОпубликован ежегодный рейтинг влиятельности субъектов российского фармацевтического рынка по итогам 2011 года

По итогам масштабного отраслевого исследования - Ежегодного рейтинга наиболее влиятельных субъектов российского фармацевтического рынка за 2011 год , проведенного Центром Маркетинговых Исследований «Фармэксперт», ТераФлю стал безоговорочным лидером среди безрецептурных комбинированных препаратов симптоматической терапии против простуды и гриппа.

В общей категории самых влиятельных безрецептурных препаратов, представленных на Российском рынке, ТераФлю уверенно занимает третью позицию, его опережают только два бренда из сегмента противовирусных средств. Таким образом, в 2011 году ТераФлю в очередной раз подтвердил прочность своих позиций и ту степень доверия, которую ему оказывают как эксперты рынка, так и потребители.

Рейтинг влиятельности составляется путем проведения опроса ведущих экспертов рынка, в том числе ученых, государственных служащих, представителей российских и иностранных фармацевтических компаний, компаний, поставляющих препараты на рынок, работников аптек. Всего в ходе анкетирования было обработано более 700 анкет из всех федеральных округов. Респонденты отвечали на вопросы, касающиеся степени влиятельности различных фармпроизводителей, аптечных сетей, государственных и общественных деятелей, чья работа связана с фармацевтическим рынком, общественных объединений и т.д. Отдельный вопрос был посвящен самым влиятельным препаратам.

ТераФлю снискал заслуженную популярность благодаря своему устойчивому имиджу эксперта в лечении простуды и гриппа. Линейка препарата представлена комплексной системой из пяти мощных средств, направленных на избавление от наиболее распространенных и мучительных симптомов простудных заболеваний: комплексные препараты для снятия симптомов простуды и гриппа – Терафлю и Терафлю Экстра, а также Терафлю Лар (боль в горле), Терафлю Бро (кашель), Терафлю Иммуно (комплексный препарат, в состав которого входят витамин С, Цинк и экстракт Эхинацеи) для быстрого восстановления организма во время и после болезни.

«По последним данным маркетинговой аналитики ТераФлю является бренд №1 по продажам и доле рынка в денежном выражении. Нам очень приятно, что успехи на рынке бренд подкрепил и своим лидерством в рейтинге «Фармэксперт», став первым препаратом симптоматического терапии против простуды и гриппа среди самых влиятельных безрецептурных средств на российском рынке» - отмечает менеджер категории противопростудных препаратов компании Novartis Consumer Health Наталья Огурок.

Компания Novartis Consumer Health, выпускающая препарат ТераФлю, также возглавила рейтинг, заняв первое место в категории наиболее влиятельных зарубежных фармпроизводителей с колоссальным отрывом от ближайшего соперника в более чем 200 баллов.


О компании Novartis
Novartis – международная фармацевтическая компания, мировой лидер в области разработки, производства и продаж препаратов, улучшающих здоровье и повышающих качество жизни людей. В настоящее время представительства компании действуют в 140 странах мира, штаб-квартира Novartis находится в Базеле, Швейцария. Препараты Novartis делают возможными пересадку органов, лечение некоторых онкологических заболеваний, ревматоидного артрита, артериальной гипертонии, сахарного диабета, грибковых заболеваний, остеопороза, болезни Альцгеймера, болезни Паркинсона, эпилепсии, бронхиальной астмы и ряда других заболеваний. В России первое представительство компании Novartis открылось в 1876 году.
В линейке безрецептурных препаратов компании Novartis Consumer Health на российском рынке представлены бренды «ТераФлю», «Вольтарен Эмульгель», «Длянос», «Ламизил», «Тавегил», «Фенистил», «Отривин», «Виброцил», и многие другие.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев