» » Производные бензодиазепина - лекарство хуже болезни!

Производные бензодиазепина - лекарство хуже болезни!

Производные бензодиазепина - лекарство хуже болезни!Препараты с седативным или гипнотическим действием снимают такие симптомы как: беспокойство, бессонница. К сожалению, при регулярном использовании они вызывают сильную физическую и психологическую зависимость.

В связи с изменениями цивилизации, в последние годы, значительно повысился уровень стресса, а с ним и число различных типов проблем со здоровьем. Некоторые из них фокусируется на психическом состоянии - к ним относятся, в частности, такие заболевания как депрессия , тревога и нарушения сна.

Наука выявила два основных метода борьбы с этими трудностями - психотерапия и фармакотерапия. Первый это помощь в понимании причин трудностей и внедрение конструктивных изменений в различных сферах их жизни. Второй - химические вещества, которые устраняют признаки дискомфорта.

Использование некоторых классов лекарственных средств, предназначенных для лечения указанных расстройств связано с несколькими основными угрозами. Основной группой таких препаратов, являются бензодиазепины.

Бензодиазепины сменили группу старшего поколения препаратов, называемых барбитураты - они работали так же, но было больше побочных эффектов, которые часто заканчивались смертью. Таким образом умер, среди прочего, гитарист Джими Хендрикс, который смешал препараты с алкоголем.

В отличие от барбитуратов бензодиазепины гораздо безопаснее в использовании. Прежде всего, смертельная доза гораздо выше, чем доза для терапевтического эффекта - в случае барбитуратов, эта разница была намного меньше.

Но кроме ряда преимуществ по сравнению со старыми препаратами, есть два существенных недостатка, которые являются общими для всех препаратов с подобной деятельностью. Прежде всего, они не устраняют причины заболевания. Во-вторых - у более половины пациентов вызывают серьезные физические и психологические зависимости.

Почему, несмотря на побочные эффекты бензодиазепины пользуются популярностью? Их использование является очень привлекательным. Человек получает препарат, который практически мгновенно устраняет неприятные симптомы, такие как тревожность, напряженность, проблемы со сном, вы чувствуете себя расслабленным и спокойным. Человек начинает привыкать к регулярному приему препарата.

Эти препараты не следует принимать более нескольких недель ( информация содержится в инструкции по применению препарата). Тем не менее, в связи с недостатком знаний пациентов (или игнорирования предупреждений) или медицинской халатности, бывает, что пациенты принимают их в течение многих лет.

После долгого времени принятия есть феномен толерантности. Организм привыкает к препарату и перестает реагировать на стандартные дозы - несмотря на принятие определенного числа таблеток, старые симптомы возвращаются. Кроме того возникает абстинентный синдром - реакция организма на отсутствие препарата, к которым относятся: беспокойство, раздражительность, головная боль, ригидность мышц, гиперестезия кожи, бессонница, подавленное настроение, нарушение работы пищеварительной системы и сердечные заболевания.

В случае тяжелого синдрома могут появиться осложнения, такие как судороги (припадки в результате биохимического дисбаланса в организме) и бред - серьезное заболевание, сопровождающееся дезориентацией во времени и месте, галлюцинациями.

Человек начинает испытывать настоятельную необходимость принятия лекарства. Обычно он скрывает это от семьи и коллег и имеет тенденцию забывать о неприятных последствиях приема его препаратов. В хронической фазе пожизненной зависимости вся деятельность пациента направлена на приобретение и употребление наркотиков, исчезают интересы и потребности, обязанности и отношения с другими людьми (в том числе семьи).

Для того чтобы справиться с психической зависимостью необходима психотерапия, которой должна предшествовать детоксикация препарата. Во многих случаях профессиональная помощь, в которой нуждается наркоман, может быть получена в большинстве центров лечения от наркозависимости.

Прежде чем принимать такие лекарственные препараты, необходимо прочитать инструкцию и требовать информацию у врача о безопасности препарата. Для диагностики наркомании рекомендуется обратиться в ближайшую клинику для токсикомании, где можно получить профессиональную поддержку или направление на объект, который предоставляет такую помощь.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев