» » Ароматерапия. Аромат вокруг

Ароматерапия. Аромат вокруг

Ароматерапия. Аромат вокругИздавна ароматерапия была составной частью народной медицины, которая была единственно медициной для человечества на протяжении многих веков. В современном мире с развитием медицины и фармакологии ароматерапия перешла в ряд альтернативной медицины.
Основным составляющим ароматерапии, служат эфирные масла. На данный момент эфирные масла во Франции используют для контроля над инфекциями. И кстати там же диплом арометерапевта могут получить только дипломированные врачи. В США – врачи, косметологи, медсестры и массажисты. В России же, аромамасла продаются, в разделе косметика и не контролируется государством.
Очень многие из эфирных масел имею компоненты которые являются противоинфекционными веществами.
В организме человека ароматерапия имеет очень большое поле деятельности. Неудивительно, ведь эфирные масла обладают достаточно различными действиями на организм человека: стимулирующее, восстанавливающее, антибактериальное, успокаивающее.
Существует несколько способов для использования эфирного масла. Внутреннее применение: прием внутрь, ректальное введение, вагинальное введение. Распыления в воздухе: ингаляции, аромалампы, спреи. Наружное применение: массаж, ванны, компрессы.
Ароматерапия помогает при заболеваниях нервной системы, пищеварительного тракта, мочевой системы, половой системы, кожного покрова, мышечной системы, дыхательных путей и сердечно-сосудистых. А также известно при лечении бронхитов.
При более глубоком изучении можно принимать ванны для профилактики и расслабления, необходимо лишь выбрать какой запах вы бы хотели ощущать. А может лучше афродизиак?уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев