» » Ранний климакс матери отражается на уровне фертильности дочери

Ранний климакс матери отражается на уровне фертильности дочери

Ранний климакс матери отражается на уровне фертильности дочериОпираясь на информацию о наступление климакса у матери, девушки могут рассчитать уровень фертильности для себя. Такой расчет стал возможен благодаря открытию европейских специалистов.
Ученые установили, что у девушек в период фертильной активности, чьи матери рано вошли в период менопаузы, вырабатывается значительно меньше яйцеклеток в яичниках.
В результате исследования специалисты использовали два способа оценки фертильности женщины: сравнивания показатели уровня анти-мюллеровского гормона (АГ) и уровня антральных фолликулов (КАФ). По этим показателям ученые определяли, какое количество жизнеспособных яйцеклеток имеется у женщины, учитывая то, что их общее количество у женщины остается неизменным с рождения.
Было установлено, что показатели значительнее снижались у тех женщин, чьи матери вошли в менопаузу до сорока лет. Давно установлено, что между снижением уровня фертильности и наступлением менопаузы проходит не менее двадцати лет. Получается, если менопауза наступает в 46 лет, то снижение фертильности начинается в 26 лет.
Наследственность по женской линии играет здесь основную роль. Но не стоит делать ошибочных выводов, что маленькое количество яйцеклеток приведет к тому, что у женщины будет меньшее количество детей.

http://zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев