» » Икота-икота, иди на Федота, с Федота на Якова…

Икота-икота, иди на Федота, с Федота на Якова…

Икота-икота, иди на Федота, с Федота на Якова… Отчего возникает икота, толком неизвестно. Часто она возникает без видимых причин внезапно и так же неожиданно прекращается. Икота происходит на уровне рефлекса, как кашель или чихание. Но если при последних организм избавляется от пыли и микробов, при кашле можно избавиться от чего-то, попавшего в дыхательные пути, то икота не дает ничего.

Икота может возникнуть из-за переохлаждения, при нервном потрясении, при проглатывании воздуха во время приема газированных напитков, при приеме большого количества алкоголя.
Икота не опасна, но если она длится более часа, если приступы возникают часто, по несколько раз в день, если кроме икоты возникает изжога, боль в груди или за грудиной, следует обратиться к врачу, это может быть симптомом серьезного заболевания. Самостоятельно избавиться от разового приступа икоты можно несколькими способами. Выпейте полстакана воды маленькими глотками. Можно просто подождать, ничего не делать. Она пройдет.
Сделайте глубокий вдох и подольше задержите дыхание. Пососите дольку лимона или съешьте лимон или апельсин.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев