» » Состояние тревоги

Состояние тревоги

Состояние тревогиЧто такое тревога? Тревога всегда неприятна. Чувство страха, беспокойства, в некоторых случаях и неприятные ощущения в теле, боль в груди и тошнота. Сама по себе тревога - это сложная эмоция, состоит из многих функций. На физическом плане во время тревоги учащается пульс, повышается кровяное давление, замедляется деятельность пищеварительных органов - тело готовится справляться с опасностью извне.

Тревога в природе служит выживаемости существа, но в наше время часто встречаются тревожные расстройства, доводящие человека до состояния ужаса, развития различных фобий.

При фобии у человека фантазия не ограничена ничем, он может испугаться, придумав себе несуществующее явление - например, что уличный фонарь сейчас наклонится к нему, обовьется вокруг и задушит.

У людей с тревожными расстройствами и фобиях случаются серьезные приступы паники, сопровождающиеся головокружением и проблемами с дыханием. В течение примерно десяти минут приступ достигает своего пика, при этом доставляя мало приятного как самому человеку, так и окружающим его людям.

Наличие фобий и тревожных расстройств не зависит от пола; они встречаются как у мужчин, так и у женщин. Иногда чувство тревоги сопровождают человека на протяжении длитвельного времени, и не основаны и не связаны ни с одним событием или конкретной вещью, явлением. Нарушается быт, семейный покой, понижается работоспособность.

Людям, имеющим навязчивые расстройства, приходится нелегко. Они либо принуждают себя к какому-либо действию, например, к поездке в метро, на лифте; или же имеют одержимость - например, моют руки по нескольку раз на дню без видимой причины. Но в любом случае человеку приходится прибегать к каким-либо методам успокоения для снижения беспокойства.

Расстройства не стоит оставлять без внимания. Тем, кто страдает от тревоги, необходимо проконсультироваться с врачами и, при случае, получить лечение, которое может включать в себя медикаментозные методы, психотерапию и какие-либо природные приемы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев