» » Зима, холода…

Зима, холода…

Зима, холода… Изменения в природе совсем не означают, что можно питаться как угодно и восполнять недостаток витаминов в организме витаминными комплексами. Зелень, фрукты и овощи при возможности должны входить в рацион каждый день. В них есть «живые» витамины, которые организм усваивает лучше.

Фрукты нужно есть примерно за полчаса до еды. Не храните овощи и фрукты долго, они теряют свои свойства. При повторном разогреве или кипячении любая пища теряет свои свойства. Больше всего ценного сохраняется в овощах, если их готовить в кожуре на пару, в кастрюле с закрытой крышкой. Очень полезны морсы из замороженных ягод и фруктов, зеленый чай с лимоном или медом. Только не добавляйте мед в горячий чай, потому что мед боится высоких температур. Не злоупотребляйте сладостями, рассчитывая пополнить энергию организма. У сладкоежек обычно дефицит витаминов А, D, В1.

Зимой лучше отказаться от вегетарианства, иначе велика вероятность возникновения недостатка витаминов В12, D, В2. Поэтому 3-4 раза в неделю любому человеку независимо от возраста нужно включать в рацион мясные блюда. Зимой полезно есть мясо, печень, рыбу, орехи, картофель. Во всех этих продуктах есть витамин В6, который участвует в расщеплении жиров, а значит, нормализует обмен веществ.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев