» » Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь

Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь Конечно высказывание некоторых родителей в адрес отпрысков: «Ты меня в гроб вгонишь!» периодически имеет место. Проблему отцов и детей никто не отменял. Только сидящая на диване кукла не создает проблем. Дети болеют, требуют немалых расходов, оставляют без сна. И пословица «Маленькие детки маленькие бедки» родилась не на пустом месте. Все так.

Но профессор Эссбен Агербо из Орхусского университета (Дания) и группа исследователей провели анализ данных родителей, которые имели детей и тех, кто детей не имел, но хотели ими обзавестись с помощью ЭКО или усыновления. Женщины, не имевшие детей и предпринимавшие попыток их заиметь, умирали в раннем возрасте в 4 раза чаще от сердечных и онкологических заболеваний. Причиной ранней смерти в этой группе становились еще и вызывающее поведение, алкоголизм, наркомания, психические расстройства, депрессии.

Бездетные мужчины имели те же причины ранней смерти. Те, кто решился взять приемных детей или прибегнуть к ЭКО, умирали в 2 раза реже, чем те, кто смирился с отсутствием детей. Правда, следует учесть, что в этой категории людей чаще встречаются люди с более высоким достатком, которые могут позволить себе дорогостоящее лечение.

Ранее были получены результаты исследований, согласно которым, женщины прошедшие через ЭКО, но не получившие результатов, тоже чаще страдают от психологических проблем. Ученые сделали вывод: супруги, которые воспитывают детей, живут дольше и меньше страдают от стрессов. Бездетные пары имеют больший риск умереть в раннем возрасте от болезней или алкоголизма и наркомании.

http://www.zabolel.net
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев