» » Ругайтесь на здоровье

Ругайтесь на здоровье

Ругайтесь на здоровье
Ученые Йенского университета выяснили, что привыкшие бурно выяснять отношения импульсивные испанцы и итальянцы живут в среднем на два года дольше, чем сдержанные англичане. Видимо, привычка «выпускать пар», активно выражать чувства и эмоции это путь к долголетию.

Был проведен анализ поведения и стояния здоровья более, чем 6000 человек. Оказывается, привычка сдерживать эмоции, прятать свои тревожные чувства приводит к усилению сердцебиения, росту артериального давления, увеличению риска возникновения ишемической болезни сердца, болезней почек. Стресс ведет и к возникновению рака. Отрицательные эмоции, не имевшие возможности выйти наружу, копятся и становятся опасными. Люди, старающиеся держать свои эмоции и все вокруг под контролем, находятся в группе риска. Правда у таких людей есть одно преимущество: они очень дисциплинированны, а значит, лечение и восстановление после перенесенных болезней у них проходит быстрее.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев