» » Некоторую классическую музыку слушать за рулем просто опасно

Некоторую классическую музыку слушать за рулем просто опасно

Некоторую классическую музыку слушать за рулем просто опасно
Ученые из университета London Metropolitan University после исследований пришли к выводу, что не всякую классическую музыку полезно слушать за рулем.

Произведения некоторых композиторов оказывают расслабляющее, усыпляющее или наоборот столь сильное поглощающее действие на водителя, что у него снижается внимание и значительно ухудшается реакция на происходящее. А значит, прослушивание такой музыки за рулем просто опасно и может привести к трагическим последствиям. В ходе проведенных экспериментов водители проезжали 500 миль, прослушивая предложенные исследователями музыкальные композиции. Поведение испытуемых при этом отслеживалось с помощью приборов и датчиков.

Самыми опасными для прослушивания за рулем были признаны «Токката» и фуга ре минор Баха- наиболее популярное произведение для органа, Симфония №5 до минор Бетховена, которая является одним из самых популярных и часто исполняемых произведений, вальс Штрауса «Голубой Дунай».

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев