» » Чай Пуэр и его польза

Чай Пуэр и его польза

Чай Пуэр и его пользаОтдельной категорией в китайской классификации чаёв стоит чай пуэр. Принято считать, что пуэр – это чай с не остановленной ферментацией, то есть всё время пока он хранится, пуэр становится интереснее, вкуснее и полезнее. Давайте разберёмся с этим подробнее.
Обычно пуэр делится на две категории: готовый (Шу пуэр) и сырой (Шен пуэр). Шу пуэр – это чай, производство которого было ускорено применением различных технологических операций, результатом которых является сильноферментированный чай, насыщенно черного цвета, с легким землистым привкусом. Однако основные вкусовые ноты хорошего пуэра должны быть древесными и сладковато-ореховыми.
Шен пуэр – это чай, технология производства которого, почти не менялась последние 2-3 тысячи лет. Ферментация шена проходит во время его хранения, то есть первые 7-10 лет это фактически зеленый чай. Шен пуэр должен обладать медовым, травянистым, иногда хвойным вкусом.
Итак, в чем же польза этого так разрекламированного чая. После двух месяцев исследований Куньминского университета(Юньань, Китай) учёные заметили у людей в течении двух месяцев ежедневно употреблявших пуэр, снижение уровня холестерина в крови в среднем на 64 %. И это безо всяких побочных эффектов!
В этих же исследованиях учёные обратили отдельное внимание на пациентов с лишним весом. Результаты оказались ошеломляющими – пациенты потеряли до десяти килограмм за два месяца употребления Шу пуэра! После этого пуэр стал часто применятся как один элементов, или даже как основа многочисленных диет, как оздоровительных, так и направленных на потерю лишнего веса. Поэтому для себя и знакомых можно сразу закупить пуэр оптом.
Резюмируя, хотелось бы отметить, что все эти полезные свойства относятся в первую очередь к готовому, чёрному, Шу пуэру, хотя и выдержанные шены не менее полезны. Поэтому пейте чай, оздоравливайтесь, становитесь красивее и радостнее!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев