» » Красивые ногти каждый день

Красивые ногти каждый день

Красивые ногти каждый день Любая женщина в разном возрасте хочет иметь ухоженные и здоровые ногти. Современные косметические средства позволяют сделать ногтевые пластины невероятно крепкими и сильными, а лаки уже производят при помощи добавления в них особых витаминов и минералов. Вроде бы все условия создаются для наших ноготков. Но стоит только прочитать состав этих чудодейственных препаратов, как в душе зарождаются сомнения. Сколько же в них химии, может быть, она и не помогает вовсе, а только вредит? Безусловно, всяческие ароматизаторы, красители и отдушки наносят значительный вред вашим ногтям, сообщает zabolel.net. Но что же сделать полезного и по-настоящему действенного, чтобы помочь нашим ногтям? Придется снова обратиться за помощью к народным средствам. Перечисленные здесь методы практическим путем испробованы многими женщинами. И результат был просто великолепен.

№1. Для силы и роста ногтям необходимы витамины, а в особенности кальций. Но покупать их вовсе не обязательно. Заменить их несложно, достаточно знать несколько простых истин. Включите в рацион овощи, молочные продукты и фрукты. Можете также взять скорлупки куриных яиц и перемолоть их. Содержание кальция в них достаточно высокое. Однако скорлупки должны быть тщательно вымыты, высушены и растерты. К любому блюду не сложно добавить пол-ложечки этого порошка. И ногтям великая польза, и привкуса нет никакого.

№2. Для питания и укрепления ногтевых пластинок можно устраивать себе небольшие ванночки с растительным маслом. Добавьте в нее предварительно две капельки йода и четыре капельки глицерина. Перед принятием такой ванны, масло необходимо подогреть на водяной бане, после чего добавляют йод и глицерин. Далее медленно опустите пальчики в раствор и подержите там несколько минут. Данные процедуры являются весьма эффективными, особенно если делать их несколько раз в течение недели.

№3. Усилить ломкие ноготочки поможет воск. Постарайтесь равномерно расплавить его в водной ванне и погрузите в него кончики пальцев. При выполнении данной процедуры старайтесь, чтобы все ноготочки были полностью погружены в восковую ванну. Далее пальцы аккуратно вынимайте и подождите, пока воск не затвердеет. Постарайтесь продержать ваши руки в таком положении как можно подольше. Особо полезной такая процедура является при ее применении хотя бы раз в неделю.

Для дополнительной стимуляции роста ногтевых пластин можно натирать их сливками. Делайте это медленными массажными движениями. Обязательно помассируйте кутикулы, дабы предотвратить образование заусенец. Если же они уже появились, то втирайте сливки по нескольку раз в день, данная процедура поможет значительно ускорить процесс заживления и в разы поможет уменьшить боль.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев