» » Правильно ли вы питаетесь? Скрытые жиры в пище могут привести к инсульту!

Правильно ли вы питаетесь? Скрытые жиры в пище могут привести к инсульту!

Правильно ли вы питаетесь? Скрытые жиры в пище могут привести к инсульту! Не все жиры для нас полезны! И даже если вы контролируете их прием, примерно 64% из них поступают в скрытом виде. Это правда, что жиры - составная часть практически любого блюда, но только часть из них обладает полезным действием.

Чем же они могут нам угрожать, сколько их содержится в нашей крови? Вместе со специалистами по правильному питанию расскажем вам, где же могут содержаться скрытые жиры.

Как обстоят дела с жирами?
Даже «здоровое» оливковое масло содержит до 99,8% жиров. Одинаковое содержание жиров найдете и в свином жире. Практически любые продукты содержат какое-то количество природного жира. Минимальное их содержание – в овощах и фруктах (всего 0,2-0,3 г жиров на 100 г продукта). Единственными исключениями являются оливки и авокадо, где жира намного больше. Семена, орехи, зерновые и бобовые культуры, хотя они и растительного происхождения, также содержат достаточно жира.

Скрытые жиры.
Скрытые жиры найдете и в таких продуктах питания, в которых вы, на первый взгляд, не ожидаете их встретить, так что ешьте их в умеренных количествах, предупреждает zabolel.net. Это торты, пирожные, круассаны, вафли, слоеное тесто, пирожные, пудинги, молочные десерты, шоколад, конфеты, мороженое, эскимо, молочные коктейли, вафли, кексы, арахисовое масло, соленые палочки и соленое печенья, зерновые батончики, рисовые хлебцы с глазурью. Содержат их и супы быстрого приготовления, соусы, бульоны, консервированные и замороженные готовые блюда, семена тыквы, подсолнечника и льна, орехи, молочные продукты, сыр, сливки, молоко, паштеты, майонез, горчица, сосиски, колбасы, кровяные колбаски, холодец, рыбные и мясные консервы, авокадо, оливки, овощи в масле и многие др.

Как же избежать их избыточного поступления?
● Постоянно получать информацию из доступных источников о том, где содержатся жиры.
● Внимательно изучать упаковки продуктов и количество жира в них.
● Старасться максимально больше блюд готовить дома.
● При приготовлении пищи использовать свежие ингредиенты и кушать только свежеприготовленную пищу.
● Использовать минимально продукты быстрого приготовления, полупродукты и консервы, содержащие обычно огромное количество скрытых жиров.

Сделайте анализ крови на определение содержания жиров и разных фракций холестерина!

Почему жиры так вредны?
● Слишком большое потребление жиров способствует избыточному весу и ожирению.
● Высокое потребление насыщенных жирных кислот и холестерина - формированию и развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
● Жирная пища способствует риску развития атеросклероза (инсульты, инфаркты).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев