» » Секреты активированного угля

Секреты активированного угля

Секреты активированного угля Практически в каждой аптечке дома, на работе или в транспортном средстве, наши соотечественники хранят ряд медикаментов, требующихся для обыденного использования – антибиотики, болеутоляющие, зеленка, йод, вата и бинты. Но помимо перечисленных есть и такой востребованный препарат как активированный уголь.

О нем нам всем хорошо известно, как о лучшем средстве на случай пищевого отравления. Сейчас в различных периодических изданиях, на интернет-сайтах, дается различная информация о приписываемых активированному углю различных полезных свойствах, якобы способствующих излечению от самых разных болезней.

Активированный уголь является натуральным лекарственным средством, изготовленным путем смешивания различных углеродосодержащих компонентов. Значительная пористость активированного угля придает ему великолепные характеристики к абсорбции различных токсичных веществ и ядов. В случае отравления организма какими-либо токсинами, врачи рекомендуют воспользоваться следующим дозированием применения – расчетно на 10 кг веса приходится одна таблетка. При этом, необходимо запить уголь большим количеством воды. Также, не следует злоупотреблять приемом активированного угля более 10 дней, а с чем это связано, мы разберемся далее.

Ввиду значительности абсорбирующих характеристик препарата, он наиболее эффективен в следующих случаях:

- поглощение ядов и токсичных веществ, препятствие их распространению в организме;

- снятие ощущения тяжести в желудке, противодействие метеоризму;

- вывод из организма солей различных тяжелых элементов и металлов;

- очистка (фильтрация) воды и воздуха от различных вредных элементов и примесей.

Считается, что легче всего для похудения использовать активированный уголь. Да, поначалу все будет просто великолепно, так как препарат отлично очищает кишечник и выводит все токсичные вещества. Вместе с тем, при длительном применении активированного угля, резко увеличится и потеря различных витаминов, питательных веществ и полезных элементов, которые требуются для жизнедеятельности организма.

Нельзя забывать об имеющихся противопоказаниях к внутреннему применению активированного угля:

- болезни желудочно-кишечного тракта (язвенные заболевания в периоды обострения, атония кишечника, язвенные колиты);

- гиперчувствительность организма на препарат.

Из побочных эффектов, основными являются – чувство сухости в ротовой полости, тошнота и рвота, ощущение общей слабости.

Какова разница в использовании простого активированного угля и выпускаемыми различными фирмами более дорогими препаратами?

Навязываемое мнение о том, что дорогие препараты обладают большей эффективностью, как правило, далеко от истинного положения дел. Дорогостоящие препараты, как например, «Сорбекс», по эффекту воздействия ни в чем не превосходит натуральный активированный уголь. Все различие заключается в количестве принимаемого средства – одно дело выпить одну или несколько капсул, другое, почти десяток или больше таблеток, уверяет zabolel.net. Химический состав натурального активированного угля и его более дорогих аналогов имеют идентичные компоненты, а что выбрать для личного использования – нам решать самим.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев