» » Если вам грустно, съешьте немного мороженого

Если вам грустно, съешьте немного мороженого

Если вам грустно, съешьте немного мороженогоМногие замечали, что порция мороженого способствует улучшению настроения. Британские ученые разобрались в вопросе. Специалисты исследовательского института Лондона наблюдали с помощью МРТ за явлениями, происходящими в мозге людей при поедании мороженного. Было обнаружено, что мороженое влияет на работу областей головного мозга, которые отвечают за возникновение чувства радости. Причем для того, чтобы активировались эти зоны не нужно много сладкого лакомства, достаточно всего одной ложечки.
За лето каждый человек ежегодно съедает в среднем 12 килограммов мороженого. Основное количество съедается, конечно, летом. Если есть мороженое в жару, чтобы освежиться, то можно получить ангину, потому что во время продолжительной жары иммунные возможности человека снижаются. Специалисты советуют есть мороженое не для того, чтобы освежиться, а ради получения удовольствия.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев