» » Можно ли самостоятельно стать травником

Можно ли самостоятельно стать травником

Можно ли самостоятельно стать травником Нет ничего невозможного для того человека, который заинтересован в результате и прилагает все свои силы, чтобы добиться желаемого.

Точно так же, если вы решили стать травником, и ваше желание действительно сильное, а не сиюминутный импульс, у вас, несомненно, получится стать хорошим специалистом в этой области.

Для того, чтобы стать специалистом по травам и их полезным свойствам, сведения о растениях вам придется собирать до конца своих оставшихся дней, изучать соответствующую литературу, интересоваться опытом уже состоявшихся профессионалов, наблюдать за воздействием лечебных свойств трав в тех или иных случаях. Короче говоря, вам придется все время пребывать в статусе «школяра», постигающего премудрости этой сложной науки.

По мере накопления знаний и опыта, вы сможете постепенно начать применять их на практике.

Бывает так, что, согласно уже установленным данным, какое-то растение непринято применять для лечения того или иного заболевания, однако умудренный знаниями травник на уровне внутреннего «звериного» чувства, еще иногда называемого интуицией, будет знать, что в данном конкретном случае эта трава будет эффективной.

Интуиция порой очень часто выручает тех травников, которые по каким-то причинам миновали стадию обучения свойствам трав, однако их дар позволяет им помогать больным людям. Таких травников единицы, но они есть. Внутреннее чувство будет им подсказывать и время, когда пришла пора делать травяные сборы, и пропорции, которых необходимо придерживаться при составлении фито-лекарств, и дозировку трав, и даже случаи, при которых заготовленные травяные сборы будут действенными.

Для того, чтобы стать сильным травником, необходимо также четко знать периоды, при которых растения максимально полно отдают свои полезные свойства. На такие периоды сборов всегда будут влиять времена года и лунные фазы, так как все травы обладают своей биоэнергетикой.

Настоящего травника – народного целителя и травника-профессионала отличает друг от друга именно энергетическая составляющая. Так как профессиональный специалист работает, в основном, опираясь на энциклопедические и литературные знания, а травник-целитель в своей деятельности опирается на энергетические потоки, получаемые от растений.

Если выбирать, к кому обращаться, то даже самые сильные народные травники, в отличие от профессионалов, ошибаются гораздо чаще последних. Так как не обладают достаточными знаниями о воздействии фармакологии трав на те или иные жизненно важные системы человеческого организма. Кроме того, энергетические потоки, которые служат им «путеводной звездой», не могут работать по заказу или по расписанию, поэтому фатальным может стать исход такого лечения, если народный травник не посчитает нужным укрепить свою энергию научными знаниями, предупреждает zabolel.net.

Для тех же, кто принял решение и одержим идеей научиться всем премудростям травника, следует запомнить основные истины:

Научитесь общаться с природой и слышать ее. Природа каждому из нас способна дать знак и ответ на обращение к ней. Собирая травы, благодарите природу за предоставленную возможность, и не забудьте попросить у нее прощения за вторжение. Некоторые рекомендуют даже оставлять в месте сбора трав какую-нибудь вещественную вещь в качестве благодарности: сухарик, шоколадку и т.п.

Во время сбора трав оставьте на время все дурные помыслы, гневливые мысли, тревоги, сомнения и раздражение.

Учитывайте положение луны на небе, отправляясь на промысел.

Не используйте во время сбора растений никаких механических предметов – только ваши руки должны быть вам помощником.

Очень хорошо также будет, если вы обучитесь предварительно специальным заговорам и наговорам, которые шепчут народники во время травяного промысла.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев