» » Как не попасть на удочку шарлатанов

Как не попасть на удочку шарлатанов

Как не попасть на удочку шарлатанов Когда чувство безысходности начинает довлеть над нами, а от постоянной боли хочется все время кричать, никаких денег не будет жалко на то, чтобы избавиться от мучительного болезненного состояния. Мы откроем шкатулку с деньгами и быстро понесем их тем, кто пообещает нас исцелить. Выгодным козырем такой ситуации для мошенников, работающих под масками народных целителей, является то, что болезненное состояние не дает нам фору во времени, чтобы предварительно как следует навести справки и собрать информацию о том, кому мы доверим свое здоровье. Поэтому, чтобы не стать жертвой шарлатана, следует знать хотя бы минимальные признаки, по которым быстро можно распознать мошенника.

Если традиционная медицина бессильно разводит руками, с сожалением расписываясь в своей беспомощности помочь вам, а «народный целитель» моментально, еще не осмотрев вас, и не побеседовав с вами, гарантирует 100%-ное излечение, не тратьте на него дальнейшее время и не вздумайте платить ему ни копейки. Перед вами однозначно шарлатан. Настоящий народный доктор никогда вам не скажет, что, к примеру, через такой-то период времени вы снова будете чувствовать себя молодцом, навсегда избавившись от беспокоящего вас недуга.

Если вам кто-то настойчиво навязывает «услуги» некого целителя, который якобы быстро и дешево излечил вашего собеседника от тяжелой и запущенной болезни, насторожитесь, так как, возможно, перед вами сейчас разыгрывают маркетинговую комбинацию, заманивая в сети самозванца. Такая практика становится все более распространенной: в больничных очередях сидят подставные люди, работающие на мошенников, которые рассказывают пациентам о чудесных случаях своего исцеления. За это им платят деньги.

Еще одним способом распознать возможного шарлатана является такая ситуация, в которой вам еще по телефону расскажут про прейскурант «доктора»: первоначальный прием, лечение ноги, раковых заболеваний, геморроя и т.п. – все будет иметь свой конкретный ценник. Как правило, настоящие целители не называют «таксу», считая, что в таком случае они потеряют свой дар, и каждый их благодарит по мере своих возможностей.

Если вы все-таки попали на прием к народному целителю, не постесняйтесь полюбопытствовать на предмет наличия у него соответствующего разрешения на практику (лицензии). Если лицензия имеется, то не лишним будет позвонить в государственный орган, ее выдавший, и спросить, действительно ли у них в реестре числится рассматриваемая вами лицензия, и действительно ли она выдана тому, кто собирается вас лечить.

У человека, которому нечего скрывать и нечего бояться, сведения о месте, где он принимает, не будут являться тайной под семью замками, а сами территория не будет повсеместно утыкана камерами, как еж иголками. Его координаты можно будет найти без труда в справочнике или интернете.

Для того, чтобы стать нетрадиционным доктором, настоящие профессионалы учатся своему делу на протяжении длительного периода времени, а затем усовершенствуются, все время постигая и изучая новое. Таки люди – дипломированные специалисты, что также подтверждает государство, выдавая им лицензии. При лечении своих пациентов они используют комплекс методов лечений, а именно: как традиционные, так и народные средства. Даже те, кому действительно особый дар достался от рождения, не желая причинить своими действиями вреда больному, прежде чем начинать практику, сперва пройдут медицинский курс и ознакомятся с физиологией человека, строением его внутренних органов и т.п., уверяет zabolel.net. Потому что их главное предназначение – лечить, а не калечить несчастных.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев