» » Спорт. Начало

Спорт. Начало

Спорт. Начало Самое сложное в каждом деле – это старт. Так и в спорте. Если вы решили начать заниматься спортом, то первые шаги будут очень неуверенными, скорее всего через четыре дня тренировок вы махнете на всё рукой, потому что боль в мышцах вам порядком поднадоест, а результата пока нет, и одолевает ощущение, что вас обманули.

Секретом успеха в спорте является постепенное наращивание нагрузки. А если вы в самом начале пути, то нужна максимально облеченная программа, которая даст организму привыкнуть к регулярному активному насыщению кислородом в определенные периоды времени.

Для начала оптимальным будет утренняя зарядка протяженностью в десять минут и вечерняя прогулка длительностью хотя бы минут пятнадцать. Через пять дней можно увеличить время занятий на 5-10 минут, не переусердствуйте, чтобы не бросить, главное постоянно заставлять мышцы работать, а кровь бежать по жилам.

В утренний комплекс мини-зарядки входит медленное потягивание, сначала лежа, потом встаем и тянемся уже к солнышку. Задача утренней зарядки заставить организм скорей проснуться и подготовить мышцы, и главное связки, к пробежке – из ванной на кухню, из кухни в спальню, потом кросс на шпильках по пересеченной местности до остановки. Делая зарядку каждое утро, вы заметите, что легче проходит утренняя ломка нехватки сна, что настроение повышается от осознания того, что у вас есть сила воли, что растяжение и боль в мышцах вас давно не беспокоит. Столько плюсов, а это всего лишь маленькое усилие и небольшая тренировка.

Вечерняя прогулка предназначена для улучшения пищеварения и ускорения процесса засыпания, поэтому гулять рекомендуется после ужина, а по приходу домой на время, пока вы не ложитесь спать, открыть окно на проветривание, чтобы прогулка в какой-то мере продолжалась. Во время прогулки лучше не спешить и выбирать маршруты не вдоль дороги, не обязательно гулять в одиночку – есть подруги, домашние питомцы, вторая половина – на выбор. Качество сна после прогулок и вечернего проветривания комнаты увеличивается в разы, а на утро появляется хороший аппетит, что не может не радовать, считает zabolel.net.

Спустя десять дней такой подготовки, можно смело подключать к зарядке тренировку, начиная с тех упражнений, которые вы делали в школе на физкультуре. Тогда возможно не было охоты их выполнять, но подобрана школьная программа так, что все упражнения крайне полезны для организма.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев