» » Топ-6 масок для лица в домашних условиях

Топ-6 масок для лица в домашних условиях

Топ-6 масок для лица в домашних условиях В среднем женщина использует каждый день более 10 косметических средств, в которых находятся десятки компонентов. Большинство из которых – синтетические и часто небезопасные. Может быть, поэтому многие снова и снова обращаются к народным, проверенных временем, рецептам. Естественно, что сделать дома средства декоративной косметики сложно, но вот средства для очищения – вполне по силам!

Итак, представляем Вам 6 самых эффективных рецептов для масок. Но сначала небольшие общие рекомендации:

- любые продукты, содержащие аскорбиновую кислоту или органические кислоты, обладают прекрасным отбеливающим действием (огурцы, лимоны, киви, клубника, зелень, одуванчик);
- яичные желтки и пчелиный мед великолепны для питания кожи;
- жирные продукты прекрасно увлажняют (сливки, сметана, творог, масла);
- в случае акне необходимо использовать, например, глину и антибактериальные эфирные масла;
- действие от маски проявится после месяца применений, с частотой - пара раз в неделю;
- смывать маски следует теплой водой.

1. Осветляющая маска.
Натрите или измельчите огурец, прибавьте 1 ложку лимонного сока (столовую). Подержите минут 20, тщательно смойте. Не забудьте нанести потом крем с высоким защитным фактором.

2. Питательная маска для высушенной или раздраженной кожи.
К желтку прибавьте 1 ч. л. меда и половинку измельченного картофеля. Можете обогатить маску 2-3 каплями масла миндаля, после чего нанесите ее на кожу и через 20 мин. смойте.

3. Маска против акне с подсушивающим действием.
К паре столовых ложек овсяных хлопьев прибавьте 1 ст. л. косметической глины, прилейте горячую воду до сметанообразной консистенции, пусть настоится минут 10. Обогатите смесь 3-4 каплями эфирного масла мелалиуки (чайное дерево), подержите на коже минут 15 и смойте.

4. Маска против жирного блеска.
Варите рис до появлении на поверхности отвара пенки, соберите ее и перемешайте с 2 л. рисовой муки до густоты сметаны, подержите минут 30, смойте.

5. Увлажняющая маска для продления молодости и красоты.
1 помидор пассируйте в кипятке пару минут, потом удалите кожицу, измельчите, перемешайте с 1 ч. л. картофельного крахмала до получения густой каши, обогатите парой капель масла авокадо. Подержите на коже минут 20, потом смойте, советует zabolel.net.

6. Маска против морщинок.
К 5 ст. л. виноградного сока прилейте 3 ст. л. молока, обогатите витаминами А, Е (можно просто купить в любой аптеке в виде капсул). Сделайте заранее в салфетке отверстия для носа, глаз и рта и смочите ее в полученной смеси. Полежите спокойно с аппликацией минут 30 и смойте.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев