» » Стоматолог – друг ребенка!

Стоматолог – друг ребенка!

Стоматолог – друг ребенка!Трудно, а может даже невозможно, найти родителей, которые бы не хотели, чтобы их ненаглядные чада не блистали красивой, ослепительно белой улыбкой. И чтобы у них были здоровые зубы. Но часто этому мешают наши устаревшие сведения о стоматологических клиниках, методах лечения и ошибочные предрассудки. Многие помнят звук бормашины в кабинете зубного врача, от одного которого уже хотелось бежать подальше. Теперь вся эта техника осталась в прошлом веке.

Все родители должны четко понимать, что здоровые и красивые зубы начинаются с молочных зубов, за которыми необходим тщательный уход и своевременное, качественное лечение. Если не лечить пораженный молочный зуб, то и постоянный, который вырастет на его месте, будет, с большой долей вероятности, болен еще до прорезывания. Поэтому, красивая улыбка ваших детей, когда они вырастут, формируется в раннем детстве! Следующий момент, на который необходимо обратить внимание – дети должны осматриваться и лечиться только в специализированных стоматологических клиниках!

Это должно делаться потому, что детская стоматология - это отдельное направление стоматологии, учитывающее особенности детского организма при котором применяются другие лекарства, препараты и инструменты, чем во взрослой стоматологии. И далеко не каждый врач может работать с маленькими пациентами. Хороший детский врач, детский ортодонт, – это и психолог, и воспитатель, и педагог и человек, который должен стать другом вашему ребенку, к которому он будет стремиться с радостью! Детский врач должен лечить маленьких пациентов без боли и без крови. Сверление должно производиться с помощью лазера – беззвучно и безболезненно. Современные детские стоматологические клиники часто практикуют разнообразные способы улучшения настроения у детей перед и после посещения врача. Это и возможность игр с различными игрушками, просмотр мультфильмов, рисование, участие в играх с клоунами и т.д.

Самый большой вред своему ребенку вы можете нанести если будете пугать его врачом-стоматологом, полагая что тогда ребенок будет тщательнее ухаживать за своими зубами. Доказано, что это приведет в противоположному эффекту. Ребенку надо привить мысль, что регулярное посещение стоматолога – это залог его здоровых и красивых зубов в будущем! К врачу он должен идти регулярно и с радостью, что это избавит его от многих возможных проблем со здоровьем!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев