» » Оригинальный массаж

Оригинальный массаж

Оригинальный массаж Все мы ведем активный образ жизни, подвержены стрессу, предпочитаем неправильно питаться, более того питаемся ненатуральными продуктами, иногда позволяем себе переедать и употреблять спиртные напитки, которые также не совсем положительно сказываются на нашем здоровье. А если еще туда же прибавить экологию, от которой вообще никуда не деться и не спрятаться, то становится совсем непонятно, как со всем этим бороться. Массаж - это самое приятное, оптимальное и наиболее безопасное из всех профилактических и терапевтических методов воздействия, которые известны человечеству. Массажи, о которых мы расскажем в этой статье, можно отнести к нескольким видам массажа одновременно - к лечебному массажу, профилактическому, медицинскому и косметическому. Поэтому назовем их просто оригинальными. Оригинальность ниже перечисленных видов заключается в том, что их выполняет не человек и не машина…

Один из таких видов массажа выполняют огромные улитки Ахатина фулика, которые вы можете держать у себя дома в качестве домашних питомцев. Родиной этого вида массажа является Корея. Именно в Корее присутствует ажиотаж на слизь, которую выделяют улитки. Она обладает питательным, омолаживающим и ранозаживляющим действием. Лечит бородавки, ожоги и пигментные пятна. А сами улитки, ползая по поверхности лица, вызывают легкое расслабление мимических мышц, и улучшают микроциркуляцию в них. В Корее даже была разработана целая серия косметики на основе слизи этих улиток. Для того, чтобы сделать такой массаж в домашних условиях, необходимо в начале подготовиться. Нужно промыть улитку в прохладной воде, также очистить кожу лица и области декольте от косметических средств и грязи. После нанести немного молока, распределив по всей поверхности зоны воздействия, и выпустить улитку на себя немного поползать. Улитка, поглощая молоко с поверхности кожи, проползет по всем нужным местам, обработав поверхность слизью. После этого улитку необходимо убрать обратно на свое место, а вам подержать эту маску примерно 25 – 30 минут, после смыть прохладной водой.

Еще один вид оригинального массажа выполняют рыбки Гарра Руфа. Кто-то считает, что это пилинг, а кто-то настаивает на том, что это массаж. В принципе, это не важно, главное, что это приятно и полезно. В начале этих рыбок использовали в салонах для маникюра и педикюра, но в последнее время ученые пришли к выводу, что эти рыбки способны лечить такие кожные проблемы, такие как, экзема, дерматиты, ожоги и т.д. Поэтому их стали использовать на все тело. Самое главное во время процедуры, когда рыбки питаются вами, съедая весь ороговевший эпителий, не двигаться, а то распугаете всех рыбок. При погружении в ванну, ощущая многочисленные прикосновения этих маленьких созданий, становится щекотно, а потом и вовсе неощутимо. Помимо массы приятных ощущений, рыбки оказывают и хороший косметический эффект. Обрабатывая поверхность кожи, они делают ее гладкой и шелковистой. А самое главное, что рыбки выделяют вещество – детранол, которое обладает быстрозаживляющим и омолаживающим действием, замедляя деление клеток. Поэтому после процедуры кожа ваших рук и ног еще долго не будет нуждаться в маникюре и педикюре. Также хочется сказать, что этих рыбок вы, также как и улиток, можете держать у себя дома в аквариуме, подкармливая их собой.

А как вы относитесь к змеям? Змеи - это от природы прекрасные массажисты. Может вам этот массаж покажется опасным или экстремальным, но в руках опытного массажиста, который знает этих змей с самого их выведения из яйца, это абсолютно безобидные создания. Главное, не пытаться делать этот массаж самому в домашних условиях, иначе змеи могут напасть на вас. Все-таки опытные массажисты знают об этом намного больше, чем вы. Для массажа они выбирают исключительно неядовитые виды, привыкшие к запаху человека, и перед массажем обязательно кормят. Суть рептилиотерапии проста – 5 или 6 змей разных размеров спутанных в клубок выкладывают на спину. Пытаясь распутаться, змеи начинают расползаться в разные стороны, осуществляя сам массаж. А массажист следит, чтобы они не уползли далеко, возвращает их обратно, вновь запутывая в клубок. Змеи маленьких размеров, ползая, оказывают сильное расслабляющее действие, а змеи больших размеров, действуя глубоко, производят «глубокий массаж». Глубокий массаж восстанавливает равновесие внутри организма вследствие снятия хронической усталости и напряжения. Также действуя на мышцы, сухожилия и на суставы, исчезают затруднения движений и проблемы с осанкой. Еще нормализуется кровообращение, выводятся неблагоприятные вещества из организма через поверхность кожи, исчезает боль в суставах и мышцах и просто уходит усталость. Такой массаж оставить массу потрясающих ощущений и впечатлений, уверяет zabolel.net. Будьте здоровы!



уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев