» » Как похудеть и при этом не голодать? Ответ прост - грейзинг!

Как похудеть и при этом не голодать? Ответ прост - грейзинг!

Как похудеть и при этом  не голодать? Ответ прост - грейзинг! Многие женщины считают, что невозможно постоянно есть и при этом сбрасывать килограммы. А современные диетологи утверждают обратное. Способ, при котором можно жевать практически непрестанно и при этом худеть, называется «грейзинг» (от английского слова grazing, означающее «пастись»).

Несмотря на то, что этот способ похудения существует давно и называется просто дробным питанием, он особо не пользовался популярностью среди худеющих. Но современные диетологи нашли способ популяризации столь эффективного и простого способа сбрасывания лишнего веса, преподносив его в модной оболочке. А 1999 году японский ученый М.Коиджима и его подопечные научно обосновали эффект грейзинга. В результате исследований, ученые выявили гормон грелин , который вырабатывается в желудке и вызывает аппетит. Если перерывы между приёмами еды не превышают 2 часов, то грелин попросту не вырабатывается в нужном количестве, и человек все время чувствует себя немного сытым.

При грейзинге суточная калорийность рациона снижается, и это способствует похудению. Вы можете есть всё, что ели каждый день, но разделив на 6 приёмов, а не 3 как обычно. В таком случае вы не почувствуете голод как при других диетах, но при этом калорийность вашего рациона снизится на 10-15%.

Перейдя на грейзинг, вы получите массу положительных эффектов. Во-первых, увеличится расход энергии, так как при частом питании небольшими порциями организм пребывает в хорошем тонусе. Во-вторых, нормализуется выработка гормонов, способствующих похудению. В-третьих, откладывается меньше жира про запас, так как увеличивается уровень кортизола; урегулируется выработка лептина - гормона, подавляющего аппетит; снижается выработка инсулина, и жир уйдет с живота. А также улучшится работа желудочно-кишечного тракта, что немаловажно для общего здоровья. Есть часто, но малыми порциями является оптимальным способом решения проблем с желудочно-кишечным трактом. Более того, улучшается сон, в результате чего повышается выработка мелатонина, который вырабатывается только во время сна и способствует в расщеплении жира в организме.

Для того чтобы удвоить эффект грейзинга, нужно принимать менее жирную пищу. Многим известно, что углеводная и белковая пища всегда более сытная, чем жирная еда. К примеру, около 200 граммов вареного риса и 1 столовая ложка растительного масла имеют одинаковую калорийность. При этом вы можете пообедать тарелкой вареного риса, а ложка растительного масла не заменит полноценную еду.

Делайте выводы из вышесказанного, советует zabolel.net: худейте без изнуряющих диет и без вреда здоровью. Приятного вам грейзинга!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев