» » Хрупкое женское здоровье

Хрупкое женское здоровье

Хрупкое женское здоровье Современное общество насыщенно негативными факторами, которые влияют на здоровье женщины. Женщине в природе отведена главная роль - продолжательница рода ,роль мамы и хранительницы очага .Это считается главными приоритетами для женщины. Но современный мир диктует свои правила и приоритеты, и цели у современной женщины изменились. Сейчас женщина в последнюю очередь задумывается о родах, ребенке .на первом месте построение карьеры ,продвижения своего дела, участие в политической жизни государства. Бешеный ритм, в котором сейчас приходится жить женщине не может не сказаться на её здоровье. Чаще всего это приводит к проблеме с репродуктивной функцией, да и всецело страдает организм. Какие проблемы со здоровьем у женщины провоцируют негативные факторы 21 века? Давайте определим их.

Сон. Человек, по утверждению ученых, треть жизни проводит во сне, но это не актуально в современном ритме жизни. Человек жертвует сном ,чтобы везде успеть. Мало кто может позволить себе восьмичасовой беспрерывный сон. Создается дисбаланс в организме. Регулярное недосыпание является причиной самых разных проблем со здоровьем. Избыточный вес, снижение иммунитета, сахарный диабет. А также ,самое главное, появляются неожиданные эмоциональные реакции, которые ведут к серьезным психическим заболеваниям.

Технологический прогресс. Сейчас человек ведет малоподвижный образ жизни, а виной этому является прогресс в быту. Не надо вставать с дивана, чтобы переключать каналы, заказать ужин или почитать книгу. Для встречи с друзьями, достаточно компьютера и социальной сети. На работу мы ездим на транспорте, и даже в офис на втором этаже поднимаемся на лифте. Такой малоподвижный образ жизни ведет к болезни 21 века - ожирению. А ведь от избыточного веса можно избавиться просто - нужно гулять на свежем воздухе. От прогулок на свежем воздухе есть и другая польза: на солнышке, на свежем воздухе в организме человека вырабатывается витамин Д. Он предотвращает появление сердечнососудистых заболеваний и онкологии. Нужно больше двигаться. Движение – это жизнь!

Гормональные нарушения. Причиной гормональных нарушений у женщины является беспрерывная работа яичников. Из-за того, что женщина откладывает свою беременность на поздний срок или вообще не рожает. Кто-то боится изменений в фигуре, кого-то пугает неуверенность в будущем, кто-то боится потерять работу. Яичники не отдыхают, что приводит к гормональным нарушениям. А последствия гормонального дисбаланса катастрофичны для организма женщины: здесь и имеет место возникновение различных опухолей, и невынашивание беременности, и нарушения репродуктивной функции, маточные кровотечения и даже угроза жизни.

Стресс. Большинство женщин постоянно находятся в состоянии стресса, это беспокоит врачей во всем мире. В течение дня надо решить массу задач. Нехватка времени и сил приводит к стрессу, а он, в свою очередь, приводит к заболеваниям, таким как ухудшение обмена веществ ,сердечно-сосудистым, ухудшение мозгового кровообращения и мозговой деятельности. А лечение простое - надо смеяться. Заразительным , звонким смехом .Он продлевает и делает проще нашу жизнь. И проблемы уже не кажутся такими глобальными.

Семья и дети. Еще каких-то сто лет назад женщина рожала за свою жизнь в среднем около пятерых детей, а сейчас в семье чаще один малыш. Причин много и у каждой они свои, признает zabolel.net.

Красивая женщина – здоровая, веселая, легкая. Помните это и поэтому проводите больше времени со своей семьей на свежем воздухе, радуйтесь каждому дню в вашей жизни и здоровье вас не подведет. Ведь оно такое хрупкое!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев