» » Депрессия - болезнь нашего времени

Депрессия - болезнь нашего времени

Депрессия - болезнь нашего времени Большинство людей полагает, что депрессия - это всего лишь проявление плохого настроения, временных проблем или просто скуки. Но это весьма опасное заблуждение, так как депрессия – не скверное настроение, а заболевание, которое нельзя пускать на самотек. Своевременный поход к специалисту в этой ситуации будет самым оптимальным решением. Ведь депрессия может перерасти в более тяжелые формы, которые, в некоторых случаях, влекут за собой суицидальные попытки.

Как же распознать столь коварный недуг? Состояние депрессии проявляется в различных признаках, которые в свою очередь можно классифицировать на четыре типа.

Эмоциональные (угнетенное и подавленное настроения, раздражительность, тревога и пр.);
Физиологические (нарушение сна, усталость, снижение сексуальных потребностей);
Поведенческие (пассивность, замкнутость, злоупотребление алкоголем);
Мыслительные (потеря концентрации, негативные мысли, заторможенность мышления).

Чтобы с уверенностью определить, что это именно депрессия, требуется сохранение признаков на протяжении двух недель. После этого, как говорилось выше, самое оптимальное решение - незамедлительно обратиться за помощью специалиста.

Но не всякий человек может найти в себе решительность обратиться к специалисту по психическим расстройствам. Многие буквально уговаривают себя, что все это пройдет само собой. Эта нерешительность является следствием неверного представления о лечении средствами, которые содержать психоактивные вещества. И результат такого промедления нередко приводит человека к психиатру уже с тяжелыми или хроническими проявлениями депрессии.

В чем же заключается природа депрессии и как её избежать? В современной цивилизации рост депрессии связывают с трудными экономическими условиями, высоким темпом жизни, постоянными стрессами и отсутствием стабильности, сообщает zabolel.net. Не впасть в состояние депрессии весьма просто, нужно большую часть времени быть в окружении интересных вам людей, будь то ваш рабочий коллектив или компания ваших друзей. Друзья, как и родные, это первые люди, с которыми нужно делиться всеми переживаниями и событиями, происходящими в вашей жизни, это позволит вам эмоционально разгружаться и не накапливать в себе негативные эмоции. Чаще уделяйте время на любимое хобби, проводите время на свежем воздухе и занимайтесь спортом. Так же можно преобразить домашнюю обстановку, как в мелочах, так и в целом, ведь перемены приносят много положительных эмоций.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев