» » Бессонница? Нет, гиперактивность мозга

Бессонница? Нет, гиперактивность мозга

Бессонница? Нет, гиперактивность мозга
Бессонница беспокоит миллионы людей. У 10-15% населения она носит хронический характер. Причиной бессонницы может стать невовремя выпитая чашка кофе или крепкого чая, побочные действия некоторых медикаментов. Не всегда удается успешно бороться с этой напастью.

Ученые США провели исследование, в котором участвовали 28 человек 50-ти лет и старше. Был использован неинвазивный способ электромагнитной стимуляции. Это делалось для определения «пластичности» мозга, его способности изменяться, узнавать новое и формировать новые воспоминания. Чем пластичнее человеческий мозг, тем лучше он приспосабливается к новым воспоминаниям, усваивает новые знания и события. Предполагалось, что мозг людей, страдающих бессонницей, будет более пассивным. Результат исследований удивил всех. Мозг людей, страдавших от бессонницы (инсомнии) во время бодрствования был более активен, нежели мозг людей, у которых со сном было все в порядке. Так что теперь идет поиск средств от гиперактивности и возбудимости мозга.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев