» » Целебные свойства молока

Целебные свойства молока

Целебные свойства молока С давних времён молоко считалось прекрасным средством для омоложения, долголетия и восстановления утраченных сил. На основе молока и молочных продуктов создаётся практически вся косметическая продукция. Кремы, маски, даже молочные ванны оказывают на кожу омолаживающее, подтягивающее действие. Много легенд, сказок и песен, которые прославляют корову. В Индии она считается священным животным. Убить или причинить вред корове считается большим грехом. Молоко священного животного приносят в храм для пожертвования богам. Загадывают желания. Особенно почитается корова белого цвета.

По рассказам одной бабушки, в период голода она молоком спасла всю свою семью и очень этим гордилась, потому что уберегла от смерти всех своих детей. Среди них был и ее сын. Если бы ни она и молоко, этого рассказа бы тоже не было. У бабушки была очень красивая кожа белого цвета, без морщин до самой старости, она то и научила девушек деревни умываться молоком. У них тоже хороший цвет лица и нет морщин, и это всё благодаря прекрасным свойствам молока.

Основное свойство молока – очищать и выводить из организма отработанные вещества, оно восстанавливает утраченные силы, придаёт телу полноту, укрепляет кости, хорошо действует на половую потенцию. Используется при малокровии, истощении организма. Очень хорошо пить молоко, как маленьким детям, так и пожилым людям. Особенно полезно парное молоко. Если умываться, то оказывает на кожу омолаживающее, подтягивающее действие, придаёт хороший цвет лицу, отбеливает, даже разглаживает морщины, шероховатости кожи. Оказывает смягчающее действие на организм, благотворно влияет на желудок, устраняет запоры.

Однако каждый день молоко пить не стоит, потому что оно содержит большое количество жира, напоминает zabolel.net. Большая ошибка родителей давать молоко детям перед сном, потому что молоко медленно усваивается организмом. Обязательно нужно следить за сочетанием молока и других продуктов. Нельзя пить молоко и потом употреблять в пищу кислые и солёные продукты, такие как мясо, рыба, совмещать молоко и свежие овощи. Также с молоком нежелательно сочетать и сладкие продукты, т.к. молочная среда является благотворной для размножения бактерий. Желательно употреблять молоко, прошедшее термическую обработку, даже молоко, которое вы покупаете в магазине. Желательно использовать натуральное природное молоко, т.к. тот продукт, который вы покупаете в магазине, даже по химическому составу сложно назвать молоком.

Кислое молоко не имеет таких свойств как натуральное, используется как слабительное средство для желудка, также если обычное молоко вызывает сухость и после него хочется пить, то после употребления кислого молока хорошо утоляется жажда. Пейте молоко и будьте здоровы!

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев