» » Делаем тональный крем сами

Делаем тональный крем сами

Делаем тональный крем сами Спасибо тому, кто придумал это чудо – тональный крем! Ведь он действительно делает чудо с нашим лицом. Этот крем настолько сглаживает все недостатки, пигменты на коже, делая ее просто идеальной. Плюс к этому, он защищает нашу кожу зимой и летом от различных воздействий, и это доказано учеными. Существует разнообразная палитра тонов тонального крема, т.е. проблемы с подбором нет, главное, правильно определиться с тоном. Тем более, когда в магазинах косметики работают люди, знающие в этом толк. Но сейчас очень ценится натуральная косметика. Поэтому крем, сделанный вами собственноручно – это просто сказка для вашего лица.

Есть несколько способов, как его приготовить самому.

Крем из пудры и крема для лица. Что касается пудры: не экономьте на своем лице, покупайте косметику хорошего качества. Определитесь с ее тоном, ведь от этого зависит, какого цвета получится крем. Используйте проверенный крем и только для лица, не жирной консистенции. Берете часть крема и часть пудры, тщательно перемешайте до получения однородности. Если тон крема получился слишком светлый, необходимо добавить еще немного пудры, или наоборот, чтобы получить более светлый цвет – добавьте еще немного крема. Получив нужный тон, можете наносить его на лицо легкими похлопываниями по линиям массажа без втираний. Не нужно наносить много крема, ведь не всегда много – это хорошо. Он должен впитаться и быть тон в тон с вашим лицом без растеканий. Очень важный момент – кожа лица и зона шеи должны также быть одинакового цвета. Если тон отличается, тогда намажьте кремом шею, чтобы выровнять и придать ей схожий цвет. Срок хранения такого крема не велик, поэтому делайте его порционно. Это самый дешевый и доступный рецепт для всех.

Крем, приготовленный из минеральной пудры. Данный метод схож с предыдущим, только применяется другой тип пудры. Необходимо взять ½ чайной ложки такой пудры и смешать с кремом для лица. Откорректируйте необходимый вам тон и плотность крема.

Тональный крем из румян:
• Возьмите румяна в тон вашего лица и увлажняющий крем. Смешивайте понемногу эти два компонента до получения необходимого тона. Для приготовления такого крема лучше всего подойдут румяна с желтоватым оттенком. Вдобавок крем из такого тона румян позволит убрать синие круги под глазами. Чтобы получить хороший крем, желательно смешать две его составляющие в одинаковой пропорции, сообщает zabolel.net.

Использовать эти крема следует также как и покупные.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев