» » Какие комнатные растения считаются ядовитыми

Какие комнатные растения считаются ядовитыми

Какие комнатные растения считаются ядовитыми В статье описаны виды ядовитых комнатных растений, а также последствия их вредного воздействия на организм человека и животного.

Комнатные растения как украшение стоят почти в каждом доме. Их разнообразие и красота просто поражают и радуют глаз. Но так ли они безопасны для нашей жизни. Прежде, чем покупать их, нужно обязательно удостовериться, что они абсолютно безвредны для нашего организма. Большинство флористов при продаже цветов наверняка не говорят об их вреде, а только о красоте и правильном уходе. А ведь цветы могут принести вред всем членам семьи и их домочадцам.

Итак, рассмотрим все виды ядовитых комнатных цветов:

Все лилейные растения. Лилия – ошеломляющей красоты цветок. Он считался королевским растением. Однако его запах вызывает рвоту, головокружение. Он также опасен и для животных: у крупных – вызывает рвоту, а у мелких – летальный исход.

Аронниковые растения – Монстера, Алоказия, Калладиум, Антурия, Диффенбахия. Очень красочные и насыщенные цветы. Эти растения довольно популярны в продаже в цветочных магазинах. В составе этих красивоцветущих растений имеется щавелевая кислота, которую используют в производстве бытовой химии. Они представляют большую угрозу для жизни, могут вызвать аллергию, покраснение. Если часть лепестка попадает вовнутрь, то может вызвать рвоту, а иногда даже удушье.

Кутровые. Эти цветы имеют красивый цвет, но очень обманчивы. Они содержат различные токсины. Буквально одного лепестка хватит, чтобы умереть. Их воздействие выражается в расстройстве пищеварительной системы, нарушениях сердечного ритма, а также остановке дыхания. К ним относятся – Разия, Раувольфия, Карисса.

Декоративные пасленовые растения. Тут вред могут нанести сами плоды таких растений. Они вызывают рвоту, диарею, галлюцинации. Эти цветы вредны как для людей, так и для животных.

Рододендроны. Этот вид растений особенно опасен для всех животных и приводит к летальному исходу.

Молочайные растения – Ятрофа, Молочай, Кротон. Очень опасен сок этих цветов, особенно при попадании в глаза. Есть риск лишения зрения.

Пальмовые растения вызывают заболевания печени и в конечном итоге, это приводит к смерти.

Большинство комнатных растений в ночное время просто забирают так необходимый организму кислород. Поэтому лучше всего в той комнате, где вы спите, чтобы цветов вообще не было, считает zabolel.net. Придерживайтесь всех норм и правил по уходу за цветами, ведь это напрямую связано с вашим здоровьем!уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев