» » Действительно ли туалетная бумага вредна

Действительно ли туалетная бумага вредна

Действительно ли туалетная бумага вредна Насколько незаменимо и просто необходимо для всего человечества это средство гигиены. Казалось бы, что может быть в туалетной бумаге такого, что может навредить нашему организму. «Ведь она изготавливается из того же сырья, что и все виды бумаг и тем же методом!»- подумаете вы. Да и качество ее такое же! Но как раз все совсем не так. Этот вид бумаги совсем не требует такой прочности, белизны и долговечности, как другие виды. И производится она из дешевого сырья, а именно из вторсырья – макулатуры. Так что вред есть и он существенный для нашего здоровья! Дешевые сорта бумаги содержат различные примеси вредных металлов, таких как свинец. Применение туалетной бумаги никогда не может заменить водную процедуру, в результате чего может появиться раздражение, зуд. Эти две причины могут привести к воспалительным болезням, раку прямой кишки, а также геморрою. Врачи настоятельно рекомендуют после каждого похода принимать душ. Но с нашим то образом жизни разве это возможно? Как же тогда с этим быть?

В странах постсоветского пространства появились еще не так давно многофункциональные крышки-биде. Это универсальное устройство делает чудеса: подогревает сиденье и воду, делает гидромассаж, осуществляет сушку феном и даже очищает воздух в туалете. Предел всех фантазий, особенно если в доме дети или пожилые люди.

Наши производители настолько стали извращаться, чтобы угодить покупателям, что стали производить бумагу разного цвета, с добавками ароматизаторов, с различными влажными пропитками.

По статистике около 80 процентов фирм-производителей используют в производстве бумаги соединения ртути и хлора с целью отбеливания целлюлозы. Эти вещества особенно опасны. Контактируя с кожей, они попадают в кровоток человека. А чтобы производить белую бумагу без использования этих примесей, нужно срубить целые плантации леса.

Рынки стран СНГ менее насыщены таким разнообразием этого товара, нежели в Европе и в США. Поэтому, покупая простую серого цвета бумагу, вы менее подвержены риску таких заболеваний.

Что же касается Европы, то здесь нужно хорошо подумать и внимательно рассмотреть товар, прежде чем покупать. Здесь предпочтительней для здоровья будет как серая, так и белая бумага. Поскольку они изготавливаются без использования соединений металлов. Что не скажешь уже о бумаге с рисунками, тиснениями и с различными ароматами. Всегда читайте, что написано на упаковке, что входит в состав такого средства гигиены. Вы должны действовать по принципу: Чем проще, тем лучше!

Что касается цвета бумаги: белая или цветная. Ранее считалось, что именно белая бумага наилучшего качества, так как изготавливается из первичного сырья. Второй же вид бумаги многие полагали, что изготавливался из вторсырья и просто закрашивался, дабы скрыть первоначальную серую окраску. Но цена ее ничем не ниже первой. Поэтому и разницы в качестве особой нет. Тут уже просто кому что нравится, считает zabolel.net.

Но все-таки есть определенные критерии, которые следует учитывать при покупке этого средства гигиены. И самым важным условием его качества является прочность и мягкость. Так что тут смело можно заявить о качестве многослойной бумаги. Она имеет хорошее абсорбирующее свойство, экономична в применении, намного прочнее и мягче. И спрос на нее довольно таки велик. Бумага, имеющая узорчатое тиснение, также считается прочной. Бумага с ароматизаторами тоже не вредна для нашего организма. Ведь ароматизируют только втулку. Многих беспокоит вопрос о бумаге с пропиткой. И здесь нет ничего вредного, так как в состав пропитки входят только эликсиры лекарственных трав и никакого вреда для здоровья не несут.

Если вспомнить далекие времена, когда люди использовали вместо бумаги кукурузные кочережки, шерстяные пучки на палке, то сейчас выбор велик и удовлетворит вкус любого потребителя.


уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев