» » Уход за кожей лица

Уход за кожей лица

Уход за кожей лица Весь прекрасный женский пол всегда старается быть краше и как можно дольше сохранить свою красоту. Навстречу женщинам идут косметические компании, которые каждый раз разрабатывают новые крема, маски, лосьоны и т.д. Некоторые даже могут заменить или даже приостановить старение кожных клеток и ликвидировать такие явления, как морщины или пигментные пятна.

Прежде чем прибегнуть к процедурам и всяким кремам и маскам, нужно знать, какой образ жизни вы ведете. Если часто отдыхаете на свежем воздухе, употребляете в пищу полезные овощи, фрукты и образ жизни у вас правильный, то в вознаграждение даже в пожилом возрасте у вас кожа будет оставаться гладкой и упругой, без морщинок. Ну а если вы все-таки курите, часто загораете, в пищу употребляете мало полезных веществ, имеете лишний вес, часто вспыльчивы и агрессивны, то все это постепенно приводит к тому, что ваша кожа начинает стареть в ускоренной форме. В таком случае женщине нужно раньше задуматься и поменять образ жизни, пересмотрев все, постараться измениться и тем самым спасти кожу.

Для начала нужно бросить курить, при этом заменив сигареты на овощи и фрукты. Также особенно важна для кожи и стоит на первом месте вода. Ее нужно употреблять много, 8-10 стаканов в день, вода помогает коже быть гладкой и молодой. Так же водой можно увлажнять воздух в том помещении, где вы находитесь, это тоже полезно для кожи.

Прежде чем отправляться загорать, с собой необходимо взять солнцезащитный крем. Он способствует защите от повреждения кожного покрова при воздействии ультрафиолетовых лучей на кожу. Крем нужно наносить, увлажняя всю кожу за 30 минут до появления на солнце и повторять каждые 3 часа пребывая под солнечными лучами.

Конечно, крема и маски можно приобрести в магазине, но гораздо лучше и полезнее, когда вы сами приготовите их в домашних условиях. Вот один из рецептов крема для чувствительной кожи лица:

- собрать лепестки роз, размельчить в порошок;
- смешать полученный порошок с одной ложкой сливочного масла;
- добавить 2 чайные ложки пчелиного воска;
- добавить витамин «А»;
- всю смесь подогреть на водяной бане помешивая в течении 10 минут.

Хранить такой готовый крем следует в темном прохладном месте. Но помните, что все крема и маски, приготовленные в домашних условиях, очень полезны, но не хранятся долго. Их лучше приготавливать небольшими дозами для нескольких применений.

Уход за кожей лица


Еще одно хорошее средство для лица - это маска, ее можно приготовить самостоятельно, но требуется приобрести косметическую глину в аптеке. Косметическая глина бывает разных цветов: белая, розовая, зеленая и т.д. Глина хорошо очищает поры лица и удаляет мертвые клетки. Готовится довольно просто и легко:

- в стеклянной посуде смешать порошок глины с теплой водой до образования консистенции сметаны;
- полученную маску нанести на лицо и полежать минут 15, после чего можно смыть теплой водой.

После такой процедуры лицо можно успокоить свежим тоником. Так-же глина лечебна не только для кожи лица, но ей можно обмазать и все тело, это принесет пользу всей вашей коже, уверяет zabolel.net. Но нужно всегда помнить и знать, какой у вас тип кожи (жирная, сухая, шелушащаяся, нормальная и т.д.). Немаловажны также возраст и другие факторы (прыщи, морщины, веснушки и т.д.), и только учитывая это можно ухаживать за кожей.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев