» » Здоровый сон - верный друг

Здоровый сон - верный друг

Здоровый сон - верный друг Многие женщины в каждодневной суматохе забывают, что такое нормальный сон. Не обращая особого внимания на эту проблему, они пытаются хоть как-нибудь заглушить желание выспаться. Существуют известные способы развеять сонливость, многие используют для этого чашечку горячего кофе, другие - будоражащий холодный душ. Но даже эти средства в лучшем случае смогут помочь вам держаться в тонусе около получаса. Потеряв спокойствие на всю ночь, проснувшись с утра, вы чувствуете усталость ещё в большей мере, чем когда ложились. И весь свой последующий день вы сгубите непреодолимым желанием - поспать. В таком состоянии полезных и гениальных дел от себя ожидать не придётся. Поэтому вы должны знать, что нормальный сон, намного значительнее, чем вы себе представляете.

Проблемы с самочувствием также могут быть связаны с вашими недосыпами. Проводя некоторые исследования, иностранные компании выяснили, что стюардессы, работающие в период ночных перелётов, испытывают схожие недомогания. Они ощущали необъяснимую усталость, постоянную вялость, а также раздражительность. Естественно, в совокупности всё это понижает работоспособность человека, но помимо работоспособности, у ночных стюардесс также образовались серьёзные проблемы в личной жизни. Недосыпания оказывают негативное воздействие на женское либидо и менструальные циклы. После эксперимента врачи указали на прямую связь подобных проблем с нарушением сна, так как идентичные симптомы ярко выражены у женщин, страдающих бессонницей.

Несомненно, женские проблемы напрямую связаны с гормонами, считает zabolel.net. Если вы явно страдаете бессонницей, то ваш организм обязательно начнёт вам сообщать о том, что вы подвергаете себя постоянному напряжению, что вас покидают гормоны, помогающие вам держаться в тонусе, бодрствовать. Теряя необходимый женщине отдых, она будет находиться в двух шагах от стрессового состояния и будет совершенно не в силах контролировать эмоции. Поэтому важно, не оставлять без нужного внимания нарушение вашего сна. Хорошенько выспавшись, вы увидите, что ваши проблемы не такие безвыходные, какими казались вам.

Обнаружив проблему, обратитесь к специалисту. Существует немало средств, помогающих в таких ситуациях. Отнеситесь серьёзно, если нужно используйте соответствующие медикаменты и избавьте себя от проблем с нормальным сном.


уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев