» » Лекарства от гипертонии повышают риск возникновения псориаза

Лекарства от гипертонии повышают риск возникновения псориаза

Лекарства от гипертонии повышают риск возникновения псориаза
От псориаза страдают почти 3% американцев. Это хроническое заболевание иммунной системы. До сих пор его появление связывали с депрессией, диабетам и болезнями сердца. Ученые из Университета Брауна в Провиденсе выявили наличие связи возникновения псориаза с гипертонией у женщин. Причем неизвестно, имеется ли подобная связь между этими заболеваниями у мужчин.

Женщины, страдающие от высокого давления, которым сопровождается гипертония, имеют риск заболевания псориазом на 27% выше, чем те, кто имеет нормальное давление. Пациентки, принимавшие бета-блокираторы 6 и более лет, на 40% чаще страдают от псориаза, чем те, кто никогда не применял эти медикаменты. Бета-блокираторы (атенолол и пропранолол) применяют для снижения давления. Они блокируют определенные рецепторы. Механизм связи между повышенным давлением, бета-блокираторами и псориазом пока непонятна. По мнению исследователей, влияние бета-блокираторов на иммунную систему вторично.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев