» » Как повысить иммунитет с помощью народных средств?

Как повысить иммунитет с помощью народных средств?

Как повысить иммунитет с помощью народных средств? Повышение иммунитета с помощью народных средств интересует почти всех людей. При простуде и гриппе можно принять кучу лекарств и надеяться на скорое выздоровление. Однако в результате этого всего лишь устраняются основные признаки болезни, а не инфекция, и могут возникнуть осложнения, например, на сердечнососудистую систему.

Человек заболевает особенно частыми простудными заболеваниями из-за того, что у него понижается иммунитет, в результате чего снижаются защитные функции организма, считает zabolel.net.

Иммунитет является сопротивляемостью и невосприимчивостью организма к разным микробам и инфекциям. Иммунитет не является каким-то веществом, который имеется в человеческом организме, а является результатом работы иммунной системы.

В формировании клеток, защищающих организм, принимают участие селезенка, узлы лимфатические, тимус, мозг костный.

Когда человек заболевает долгое время и хроническими заболеваниями, то возможности иммунной системы ослабевают, расходуются основные резервы, благодаря которым формируются защитные клетки. Эти клетки, которые способствуют защите организма, называются гликопротеины. В их формировании принимают участие сахар и аминокислоты. Именно из-за этого и в процессе повышения иммунитета при помощи средств народной медицины в организм поставляются именно сахар и аминокислоты.

Существуют следующие рецепты повышения иммунитета средствами народной медицины, которые доступны каждому человеку:

- необходимо разнообразить питание, ежедневно употреблять в пищу углеводы (фрукты, ягоды и овощи) – это сахариды. Рекомендуется растянуть употребление этих сахаридов маленьким порциями в течение дня.

- поедать фрукты и овощи необходимо по времени созревания. В зимнее время необходимо побаловать себя «экзотикой» — поеданием грейпфрутов, лимонов, мандаринов и др.

- необходимо помнить и про аминокислоты. Их много содержится в бобовых культурах, орехах, грибах, зернах, яйцах и в мясе.

- очень полезны для уставшего и переболевшего организма разные лакомства, а именно свежевыжатые соки, разные соленья, мед, лук зеленый и репчатый, чеснок, кедровые орешки и т. д.

Необходимо быть осторожными при употреблении трав, поскольку не существуют чистые сборы, помогающие повышать иммунитет. Лучше всего проконсультироваться с травником. Он подберет правильную дозу и необходимые травы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев