» » Массаж для похудения живота

Массаж для похудения живота

Массаж для похудения живота Вот посмотришь в зеркало, и все хорошо: фигурка стройная, грудь подтянутая, боков нет, а вот живот растет и причиной является вовсе не беременность. Неправильное питание, гормональные сбои, последствия родов, все это превращает плоский животик в живот, признает zabolel.net. Избавиться от такого дефекта можно легко и без особых усилий.

Залог успеха в правильном выполнении массажа:
Массаж следует делать в течение 10-15 минут, ежедневно. Его можно выполнять как за два часа до еды, так и после. В это период лучше отказаться от газированных напитков, алкоголя, сладких и мучных изделий.

Водный массаж.
Это своеобразный душ Шарко. Нужно всего лишь купить специальную насадку на душ для массажа и, направляя воду на область живота, массировать его по часовой стрелке. Не жалейте себя - напор воды должен быть сильным.

Щипковый массаж.
Самый простой вид массажа, который каждая мама делает своему малышу. Прежде чем начать массаж нудно разогреть мышцы живота, для этого подойдет активный танец под вашу любимую мелодию или прыжки на скакалке. После этого лучше прилечь и начать пощипывание живота по часовой стрелке. Делайте массаж, пока не покраснеет кожа. Он не только разглаживает кожу живота, но и избавляет от жировых отложений.

Маленький секретик:
Разогреть мышцы живота помогут не только танцы-пляски, но и простое банное полотенце или массажная щетка (перчатка).

Баночный или вакуумный массаж.
Для такого массажа нужно купить силиконовые банки, которые продаются в любой аптеке. Прежде чем начинать смажьте кожу медом или растительным маслом с несколькими капельками эфирного. Приложив силиконовую банку к животу, начинайте массировать его по часовой стрелке. Кожа будет "всасываться" в банку и подкожно жировая клетчатка будет рассасываться. Мед и эфирные масла помогут не только удалить жировые отложения, но и сделают кожу мягкой и эластичной.

Медовый массаж.

Для этой процедуры нужен настоящий мед. Смешайте 2 чайные ложки меда с несколькими каплями эфирного масла. Полученную смесь нанесите на ладони, после чего начните похлопывания в области живота. Чередуйте похлопывания с поглаживание. Процедуру нужно проделывать не больше 30 минут и не чаще чем через день.
Не бойтесь, если с живота начнет выделяться белая жидкость - это продукты распада жиров и шлаки.
Такой массаж также поможет убрать целлюлит.

Несколько советов:

Если уж вы решили заняться своим животиком, то нужно будет удержаться от сладкого, начать правильно питаться, напоминает zabolel.net. Также не нужно доходить до фанатизма и целыми днями щипать или бить себя по животу. Не делайте массаж, если вы беременны.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев