» » Морское испытание

Морское испытание

Морское испытание Лето. Сезон отпусков. Путевки куплены, машина заправлена, чемоданы собраны, но покоя не дает одна мысль: "Что-то забыла". Этим "что-то" могут оказаться лекарства.

Каждая женщина хоть раз да оказывалась в столь неприятной ситуации как - приехала на отдых и слегла с температурой. Весь отдых насмарку, а фотографии лишь с номера отеля. Поэтому, каждый, кто хоть раз сталкивался с такой проблемой, обязательно берет с собой мини-аптечку и отправляется со спокойной душой в путешествие.

Какие же еще "подводные камни" поджидают вас на отдыхе и как их предупредить?

Тепловой удар - самое распространенное летнее заболевание, которое поджидает вас прямо на лежаке. Лежа на пляже и нежась на солнышке, тело не просто загорает, но и перегревается, вызывая головокружение, тошноту, озноб и слабость. Поэтому модная широкополая шляпка не только добавит шарма и загадочности вашему образу, но и сбережет от губительного действия солнца, считает zabolel.net.

Даже в жаркую погоду знать о себе может дать цистит. Стоит только в мокром купальнике прилечь на такой теплый и приятный песочек, как будет дан зеленый свет микробам, что вызывают это весьма неприятное заболевание. Именно поэтому загорать лучше на подстилке, купальник же желательно заменить на другой.

Отит и синусит - такое заболевание среди отдыхающих чаще возникает у детей. Ведь им так не терпится нырнуть и изучить подводный мир. Вместе с водой в уши и нос может попасть инфекция и вызвать воспалительный процесс.

Фотодерматоз - заболевание "уснувших на берегу". Сколько раз уже говорили, что загорать нужно в определенное время, постепенно. Но кто будет слушаться. А зря. Девушкам с белоснежной кожей достаточно полежать под солнце больше чес нужно, в надежде получить шоколадный загар, как сразу они становятся красными как индейцы. А в результате - боль по всему телу от ожога, температура и постельный режим.

Грибок - сколько всего интересного можно найти в песке. От копеек, заколок и ключей до...грибка. Ведь как приятно побродить по берегу босяком. А потом изменения цвета и структуры ногтей. Не все кремы одинаково полезны, и вы можете просто впустую выкинуть деньги. С таким заболеванием лучше сразу же обратиться к дерматологу.

Упаковывая пляжную аптечку не забудьте:
1. Спирт, йод или зеленку
2. Лейкопластыри
3. Ушные капли
4. Противовоспалительные таблетки
5. Антисептические таблетки
6. Леденцы для горла
7. Нашатырный спирт
8. Противогрибковую мазь
9. Крем от загара
10. Крем от ожоговуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев