» » Нервные расстройства

Нервные расстройства

Нервные расстройства Излечение проблем с нервами происходит при использовании общей практики лечения. А, кроме того, могут использоваться ряд узкоспециализированных методик для различных категорий людей. Один из рецептов общей практики гласит, что нужно заварить настой из корней ежевики либо же постоянно пить чаи, заваренные на обыкновенной душице. Вы можете принимать чаи, заваренные на лекарственной мелиссе или же отвары, состоящие из верхушки жгучей крапивы. При неврозах, депрессии и апатии предлагаются следующие средства для превентивных мер и лечения: отвары из душицы, валерианы или мяты. Кроме того, вы можете употреблять настойки из пустырника. Не ограничивайте себя в витаминах, поэтому ешьте пище с большим содержанием витамина B12. Этот витамин в большом количестве находится в сыре и яйцах, орехах и молоке. Чтобы избавиться от душевных переживаний, употребляйте листья лаванды. Но их сбор действенен только во время цветения. Эти листья требуется вдыхать.

Психические разлады лечатся при помощи пустырника, напоминает zabolel.net. Примерно 15-20 грамм нарезанной травы залейте кипячёной водой. Пусть отвар настоится в течение 30-35 минут, а после этого процедите его. Применяйте готовый настой по одной столовой ложке 4-5 раз в день за час-два до приёма пищи. А если вы страдаете от депрессии, употребляйте мёд, дыни или же варенье, сделанное лепестков розы. С таким опасным заболеванием, как депрессия, можно бороться и с помощью настоя на основе одного полезного сбора. Смешайте одну часть ландышевой травы, четыре части корневищ валерианы, три части мятных листьев и несколько частей плодов фенхелей. Одну столовую ложку полученной смеси залейте одним стаканом кипятка. Пускай она настоится. При этом укутайте её, и пусть одна час-другой постоит в тёплом месте. После чего процедите и употребляйте по 0,3 стакана несколько раз в день.

Мужчину, страдающего нервными расстройствами, можно вылечить, прибегая к такому способу. Возьмите полкилограмма сахара и пятьсот грамм мёда, после чего хорошенько смешайте. Эту смесь принимайте дважды в сутки по одной столовой ложке. Нервнобольную женщину напоите настоем, в который добавьте душистую розовую герань. Берите за основу такие пропорции: 1 лист растения добавляйте в 200-250 грамм кипячёной воды. Принимайте раствор несколько раз в сутки по одной небольшой чашечке. Если же случилась такая напасть с ребёнком, то искупайте его в горячей воде, в которой нужно предварительно сварить лесное сено. Малыш после процедуры взбодрится.






уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев