» » Какой вид протезирования зубов лучше

Какой вид протезирования зубов лучше

Какой вид протезирования зубов лучшеПроцедура протезирование зубов сегодня - это прежде всего комплексное обследование пациента с применением самого нового оборудования в данной области. Чем лучше ротовая полость будет изучена, тем лучше будет результат. Одна из главных процедур, которую необходимо провести - это рентгенологическое обследование. Лучше использовать те методики, когда информация считывается при помощи специального датчика, а информация выводится на компьютер, и имеет вид трехмерной модели.

Виды:

1. Бюгельное протезирование. Сейчас очень популярный, финансово доступный, и имеет вариации крепления;
● Кламмеры. Имеет вид металлических крючков, закрепляются у основания опорных зубов. Этот вариант является самым дешевым, но не эстетичным и неудобным в использовании;
● Аттачменты. Являет собой двойное крепление, одно во внутренней части протеза, а другое в опорном зубе. Более удобные и надежные, чем предыдущий вариант;
● Телескопические коронки. Данный вид является самым дорогим, но с тем, же и самым эстетичным, для его установки требуется высокий уровень профессионализма. На опорные зубы ставятся коронки, и на них одевается протез.

2. Нейлоновое протезирование. Нейлон позволяет правдоподобно имитировать десны, материал прочный, мягкий полупрозрачный.

Крепление:
● Закрепление при помощи фиксированного геля;
● Установка нейлоновых крючков. Они, обхватывают их у основания опорных зубов. Для такого типа крепления не требуется применение обточки опорных зубов.
Этот тип протезов не склонен к окраске и деформации в дальнейшем, прост в уходе, высоко эстетичный и быстрое привыкание к ним.

3. Несъемное протезирование. Является самым дорогим, но более совместимым с человеческим организмом, более прочный.

Виды несъемного протезирования:
● Люминиры. Люмениров устанавливают для восстановления поврежденного либо разрушенного зуба;
● Зубные коронки. Имитируют естественную форму зуба, либо же коронки для имплантов, фиксируются на искусственных корнях;
● Мостовидные протезы. Применяют, когда необходимо установить несколько коронок;
● Зубные импланты. Они предназначены для того, чтобы в последствии, на них установили коронки.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев