» » Парное молоко: решайте сами - пить или не пить

Парное молоко: решайте сами - пить или не пить

Парное молоко: решайте сами - пить или не пить
Агентство пищевых стандартов Великобритании (FSA) запретило продавать в магазинах парное молоко. Запрет появился после нескольких случаев пищевого отравления вследствие употребления покупателями молока, не прошедшего пастеризацию.

Поэтому сейчас парное молоко в Великобритании можно приобрести только у фермеров прямо на фермах. Кроме FSA против продажи сырого молока выступили представители молочной промышленности страны.
Парное молоко имеет свои плюсы и минусы. С одной стороны парное молоко способствует укреплению иммунитета, снижению риска возникновения аллергии и астмы. В свежем молоке гораздо больше витаминов. С другой стороны в непастеризованном молоке могут присутствовать опасные инфекции, например возбудители сальмонеллеза, туберкулеза, листерилза, гастроэнтеритов, кампилобактериоза, пищевых отравлений
Поэтому продажа непастеризованного молока была полностью запрещена в Австралии, Англии, Уэльсе, Шотландии и половине штатов США.
Ученые из Brigham и Женской больницы (США) считают, что мальчики, регулярно и помногу употреблявшие в подростковом возрасте молоко, в дальнейшем чаще страдают от переломов бедра.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев