» » Готовим пищу правильно

Готовим пищу правильно

Готовим пищу правильно
Здоровое питание-это не только подбор полезных и нужных нашему организму продуктов, но и приготовление их таким образом, чтобы сохранилось как можно полезных компонентов.

Наименее полезной является жареная пища, так как в этом случае используются животные жиры, которые уже через пять минут после начала готовки переходят в трансжиры, а они вызывают склеротирование сосудов головного мозга.
Поговорим о наиболее полезных для организма способах приготовления пищи.

Тушение-это способ приготовления пищи в небольшом количестве воды, который позволяет сохранить большую часть питательных веществ. Блюда получаются сочными и не подгорают. Сегодня мультиварки сделали тушение простым и доступным способом приготовления даже для тех, кто не умеет готовить.
Запекание- позволяет сохранить вкус, качество, текстуру, форму и цвет приготавливаемого продукта. При запекании необходимо выбрать правильные режим запекания, и тогда готовка не потребует большого внимания. В овощах при запекании в духовке практически полностью сохраняется пищевая ценность. Отлично сохраняет свои свойства при запекании творог.

Приготовление продуктов на гриле. Лучше дл этого использовать электрический гриль. При приготовлении на нем продукты не контактируют с парами жидкости для розжига, как при приготовлении на аэрогриле, а стекающий жир не превращается канцерогенный дым при попадании на огонь, а быстро утилизируется.

Отваривание. Вареные продукты легко усваиваются нашим организмом и также сохраняют большую часть микроэлементов. Если вы хотите, чтобы овощи сохранили большую часть полезных свойств, то варите их до полуготовности. Объем воды не должен быть большим, она должна только покрывать овощи . При варке мяса диетологи рекомендуют первый бульон слить. Так как в него перейдут токсины и соли, которые содержатся в мясе.

http://www.zabolel.netуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев