» » Что делать, если на ноге водяная мозоль

Что делать, если на ноге водяная мозоль

Что делать, если на ноге водяная мозоль Водяная мозоль появляется, когда человек сильно натер ногу. Если нет возможности снять обувь или переобуться, то просто заклейте натертое место лейкопластырем.

Если его нет, то можно подложите между ногой и той частью обуви, которая трет, кусочек бумаги или салфетку. Придя домой, сразу снимите обувь и переоденьтесь, после чего ногам дайте хорошо отдохнуть. Нельзя сдирать травмированную кожу, иначе это может только усилить боль и продлить заживание.

Чтобы быстро избавиться от мокрой мозоли, нужно ее высушить. Обработайте ее антисептиком, продезинфицировав саму поверхность мокрой мозоли и кожу вокруг неё. Это поможет предотвратить попадание инфекции. Затем продезинфицируйте небольшую острую иголку спиртом.
Аккуратно проколите мозоль и дайте жидкости вытечь из нее, старайтесь не повредить кожу. Затем снова обработайте мозоль и кожу вокруг нее антисептиком. Антисептик подсушит ранку. Дайте больному участку кожи подсохнуть на воздухе несколько часов. После этого поврежденный участок кожи уже не будет вызывать у вас дискомфорт. Чтобы ускорить процесс заживления водянок используйте Хорошо в этом случае использовать специальную мазь «Спасатель», которая ускорит процесс заживления раны.

Постарайтесь несколько дней, пока рана полностью не затянется, не носить данную обувь несколько дней, чтобы мозоль зажила и на её месте не образовывалась сухая мозоль.

http://www.zabolel.net/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев